d149c1b3

ARM объявил свежую линейку микропроцессоров Cortex-A50

ARM Cortex-A50

Подчеркивается, что в базе этих товаров находится архитектура ARMv8, показанная около месяца назад и гарантирующая доставить с собой большой прирост, как в мощности, так и в действенности работы с данными.

ARM Cortex-A50

Открывают свежую продуктовую серию модификации Cortex-A53 и Cortex-A57, гарантирующие помощь как 64-разрядных, так и увеличенных 32-разрядных вычислений. Аналогичная масштабируемость, как считают в ARM, позволит партнерам формировать “системы-на-чипе” (SoC) для самых различных областей использования, начиная от телефонов и иной переносной электроники и заканчивая производительными серверами. К слову, о желании применять наработки ARM в собственных серверных CPU не так давно сообщила AMD.

ARM Cortex-A50

Что же касается фактически модификаций Cortex-A57 и Cortex-A53, то первая из них заявлена как самый современный производительный микропроцессор дополнений в запасе ARM, а 2-я позиционируется как самый энергоэффективный чипсет. Также, Cortex-A53 считается еще и самым малым во всем мире 64-разрядным микропроцессором, а вычисляемая мощь данных решений, как принимается, до 3-х раз опережает характеристики аналогов в нынешних “суперфонах”. При этом причастность в свежих исследованиях ARM кроме AMD высказали Broadcom, Calxeda, HiSilicon, «Самсунг» и STMicroelectronics, а поставки товаров на базе ядер серии Cortex-A50 должны начаться в 2014 году.

Ресурс: Engadget

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий