d149c1b3

Пэт Фрай: «Мы работаем, как умалишенные»

Пэт Фрай

В Феррари полагают, что, в первую очередь, надо достичь большей скорости в квалификации, чтобы занимать самые лучшие места на старте, а причин тут несколько – в их числе и мало действенная работа системы DRS на автомобилях Скудерии.

В квалификации DRS применяют где угодно, и конкуренты приобретают превосходство на непосредственных и в высокоскоростных поворотах, вернуть которое на прочих отделах очень сложно, а при невообразимой насыщенности итогов даже пара 10-х может откинуть пилота далеко назад в протоколе сессии.

После Гран При Индии, где Фернандо Алонсо начался лишь 5-м, вице-президент Феррари Лука ди Монтедземоло сообщал о значимости прогресса в квалификации, и техники команды сделали всё вероятное, чтобы приготовить к Гран При Абу-Даби несколько новостей.

Будут ли они действенными – обнаружится по ходу выходного, так как Феррари остановила свою динамическую трубу из-за недостающей корреляции приобретенных данных с измерениями на автотрассе, и в настоящее время пользуется услугами базы Тойота Моторспорт.

Пэт Фрай, технологический генеральный директор Феррари: «Мы работаем, как умалишенные, чтобы приготовить новинки к Абу-Даби и обновлять автомашину вплоть до последнего раунда в Бразилии. Лишь при старте с не менее больших позиций у нас есть шанс прессинговать Red Bull Racing, до сегодняшнего дня Себастьян чересчур без проблем уходил в отрыв».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий