d149c1b3

Пирожки с маком

орехи

Для тестирования: залить в кастрюлю молоко либо кефир и развести дрожжи. Добавить такое число муки, чтобы получилось некрепкое тесто, как для блинов, прекрасно разболтать до пропадания комочков и установить в горячее место для брожения.

Как только закваска начнет садиться, на ней необходимо растворить тесто. В опару нужно добавить яички,

соль, сахар, равномерно всыпать остальную муку, растворить тесто. В середине замеса постепенно укладывать расплавленное масло и примешивать его в тесто. Кастрюлю с тестом прикрыть и установить в горячее место. Как только тесто добьется предельного роста, приблизительно через 2 — 2.5 дня, сделать обминку его и дать на стол либо доску, присыпанную пыткой.

Для внутренности: мак помыть в горячей воде, предоставить стечь воде, засыпать в бурлящую воду. После того, как жидкость вскипит, мак дать на чистое сито либо марлю для отекания жидкости. Когда мак несколько подсушится, проглядеть его 2 раза через мясорубку с нередкой сеткой совместно с изюмом. Добавить соль, яички, ванилин. Все прекрасно разболтать. В начинку добавить 2 — 3 ложки размельченных грецких орешков, тщательнейшим образом разболтать.

Хоменташи готовят разной величины — как огромного объема, так и малые, величиной с стандартный пирог. Для изготовления огромного хоменташа берут столько тестирования, чтобы развернуть лепешку величиной с десертную тарелку, приблизительно 20 сантиметров в поперечнике, и шириной 1 сантиметров. На половину лепешки кладут 2-3 ст. ложки внутренности. Берут пирог, дав ему фигуру треугольника. Пироги кладут на немного нечеткий маслом металлический листок, предоставляют постоять10 секунд, и, смазав яичком либо желтком, пекут в духовом шкафу при среднем нагреве. Выпеченные хоменташи кладут на блюдо, присыпав при стремлении сладкой пудрой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий