d149c1b3

Что такое катализатор: устройство

Катализатор — участок системы выхлопа, созданный для чистки выходных газов от нездоровых для окружающей среды и состояния здоровья человека частей (окислов азота, компании углеводородов, окиси углерода).

Катализатор — устройство, цель которого в дожигании окиси углерода, и углеводородов в выхлопе авто, оказывающих отрицательное влияние на слизистую человека и озоновый пласт Земли.

Катализатор состоит из 3-х главных частей — термоизоляции, блока-носителя и кожуха (корпусной части). Основной элемент каталитического преобразователя — блок-носитель, считающийся основой изделия. Конструктивно блок сделан из керамической тугоплавкой базы.

В его составе большое количество разных ячеек-сот, которые увеличивают совместную площадь соприкосновения с выпускными газами авто. На сот-ячейках отмечено особое вещество, выполняющее функцию катализатора.

Роль подобных препаратов осуществляют 3 распространенных синтетических элемента:

металл и платина — окислительные катализаторы. Их цель — форсировать процесс окисления недогоревших углеводородов и их переустройство в земной пар, а угарного газа (CO) в стандартный СО2;

металл — реабилитационный катализатор, цель которого в восстановлении NOx, и его преображении в простой азот.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий