d149c1b3

После победы сына Азарова троллейбусы у Славянска не заберут

троллейбус

«Они останутся в Славянске, а городу Донецку будет возмещено это число со Львовского автобусного автозавода. Мы не презентовали. Денежные средства будут выделены из госбюджета специально, и за эту сумму будут установлены автобусы», — заявил губернатор, уточнив, что денежные средства обретет Славянск, а потом отдаст их Донецку.

«Знаете, есть такая поговорка, деньги не пахнут. Мне самое важное, чтобы до конца года эти денежные средства возвратились», — заявил А. Лукьянченко.

На вопрос: «Почему Славянск не мог прямо получить троллейбусы от автозавода? Нужно было незамедлительно до выборов дать?» — губернатор ничего не дал ответ, лишь порадовался.

Раньше Донецк решением сессии сообщил Славянску 5 троллейбусов марки «ЛАЗ», купленных мегаполисом в рамках платформы подготовки к Евро-2012. Например, Славянску отданы 4 автомашины марки «ЛАЗ Е183 А1» 2012 года производства. Их исчезающую стоимость город расценил в 2 млрд. 126 747 грн за любой. Еще один троллейбус той же марки, созданный для Славянска, был произведен в 2011 году. Его исчезающая стоимость составляет 1 млрд. 980 076 грн.

Польский веб-сайт «Славинфо» рассказывал, что «троллейбусы, по заверениям муниципального управления, отданы бесплатно и в регулярное пользование». При этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявлял, что компенсация Донецку за представленные Славянску 5 свежих троллейбусов будет учтена при развитии регионального расчета Славянска на 2013 год.

«Троллейбусная рокировка» была сопряжена с тем, что Славянск входит в селективный округ, в котором претендентом в народные парламентарии от Партии районов баллотировался сын премьера Анатолия Азарова Алексей Азаров.

После выдвижения претендентом в парламентарии Высшей Рады в Славянске сына премьера в город пошли крупные экономные вливания. За несколько лет Кабмин выделил на социально-экономическое формирование округа, и в том числе работы по газификации, 7 млн грн, в начале июня район обрел 15 млн на монтаж школ и 21 млн на выполнение водоснабжения. В начале июля еще 26 млн экономных средств пошли на покупку лечебного автотранспорта для района. Стартовала и перестройка Ж/Д вокзала Славянска.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий