d149c1b3

Североамериканская компания выделит Грузии вещественную помощь

грузия

В Минфине Грузии, на встрече Харли с минфином Грузии Нодаром Хадури, которая имела осведомительный характер, находились также посол США в Грузии Ричард Норланд, представитель MCC в Грузии Джеймс Макниколас и генеральный директор Агентства интернационального формирования США (USAID) в Грузии Стивен Хейким.

В процессе встречи стороны рассмотрели ход реализации программ, которые проводятся при экономической помощи МСС и USAID, и возможности формирования партнерства.

«Мы удовлетворены нынешним ходом и в данный переходный этап способны сохранять денежную надежность в Грузии. Одним из значительных программ, который реализуют США в стране, считается платформа Millennium Challenge Corporation», — заявил Норланд.

Раньше передавалось, что МСС в рамках 2-й платформы экономической помощи Грузии в 2012 году рассчитывает отметить республике до 150 млрд долларов США, которые учитывается отправить на оплачивание ряда приоритетных программ, и в том числе образование нового технического института в Батуми, модернизацию школ и реконструкцию дороги через высокий перевал Годердзи.

Реализация первой пятилетней платформы Millennium Challenge для Грузии закончилась в начале марта 2011 года. Ее расчет, установленный в 2005 году размером 295 млрд 300 млн. долларов США, потом повысился до 395 млрд 300 млн. долларов США. Эти средства были нацелены на формирование областной инфраструктуры и частного сектора, уменьшение значения бедности и побуждение финансового повышения.

Тhe Millennium Challenge Корпорэйшн сделана в 2004 году в рамках платформы Госдепартамента США по формированию экономики и понижению значения бедности во всем мире.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий