d149c1b3

Дом из сухого профилированного бруса

Рынок стройматериалов предлагает множество элементов для постройки домов. На рынке стройматериалов сухой профилированный брус занимает место между клееным брусом и брусом натуральной влаги (влажным).

Клееный брус имеет отличную стоимость, а сырой существенно проигрывает по качеству высохшему. Вследствие этого как раз этот материал пользуется развивающимся спросом.

Несмотря на то что древесная порода давно применялась людьми для постройки построек – дома из сухого профилированного бруса это свежее, высокотехнологическое назначение в строительстве, которое покупает все большую известность. Такие дома смотрятся крайне актуально и продолжительно сохраняют элегантный внешний облик.

Профилированный брус – естественный и экологический материал для возведения, который выполняется из древесной породы хвойных пород. От стандартного бруса он различается присутствием особых пазов и шипов, снимающих внутреннее усилие древесной породы, которые обеспечивают качественное обсаживание брусьев и сокращающие потери помещения.

Прежде обработка брусьев настоятельно просила существенных расходов и сил. А сейчас древесная порода обрабатывается на точном станке с использованием новых технологий для придания брусу необходимой формы, объема и гладкости.

Приготовленный брус подвергается камерной сушке при особенном температурном режиме в течение 2-3 месяцев. В итоге такой обработки готовый материал не требует подгонки и может применяться для возведения. На любом раунде производства осуществляется кропотливый контроль за качеством продукции и выбраковка низкокачественного материала.

Преимущества материала:

Прежде всего, необходимо отметить природоохранную аккуратность дома, сконструированного из естественных элементов. Сухой брус не имеет вредоносных синтетических препаратов, таких как клей, что делает его невредным для людей. Единственная биологическая пропитка – особый защитный состав для устранения тления дерева. К бесспорным плюсам, также, необходимо отнести легкость и скорость построения такого дома – брусья планируют как инженер, благодаря особому профилю.

Камерная баранка дает возможность сделать лучше надежность материала и гарантирует максимальную усадку (приблизительно 3%). Это значит, что после ремонта крыши можно сразу подходить к установке окошек и дверей, выполнению коммуникаций. Благодаря обработке и скрупулезной отбраковке, брус не имеет трещин и вследствие этого не требует внутренней и внешней отделки. Обработанная древесная порода сохраняет собственную конструкцию, не покрывается трещинами и не синеет летом.

Вследствие этого дома из сухого бруса продолжительное время сохраняют интересный внешний облик. Крайне значительные преимущества также считается невысокая теплопроводность, водоустойчивость и неимение сквозняков, что получается из-за повышенной долговечности объединений между брусьями. В подобном помещении в зимнюю пору сохраняется тепло, а летом свежесть.

Постройки из этого материала готовы к работы по истечении возведения. Плоскость стенок в жилищах не менее ровная и ровненькая, сравнивая с иными элементами, что упрощает установку мебели, дает возможность справиться без специальной шлифовки, а стенки — целиком готовы к окраске. В отдельности необходимо подчеркнуть такое значительное преимущество, как бережливость.

Сухой профилированный брус используется при строительстве каркасных конструкций, отделки построек внутри и с внешней стороны, для обрешетки. Данный материал безупречен для возведения дачных особняков, беседок и бань «под ключ». Так как дерево – многогранный стройматериал, а система «шип-паз» различается долговечностью, материал подходит для воплощения разных строительных видов российского архитектуры.

Фундамент. Фундамент считается значительной частью дома, это защита, которая сообщает нагрузку на грунт. Фундаменты для домов могут быть: свайные, столбчатые, ленточные и блоковые. Типы фундамента устанавливаются полезными отличительными чертами помещения, вариантом грунта и нужной надежностью постройки (ленточный фундамент не менее долговечен по сравнению со столбчатым). Разберем монтаж самого бюджетного, качественного и, нужного для любого вида грунта, фундамента – ленточного.

Дома из сухого профилированного бруса считаются экологическими и удобными для его жителей. Естественная древесная порода прекрасно сохраняет тепло в зимнюю пору и свежесть летом, воздух в доме остается аккуратным и новым. Крепкое соединение брусьев и пропитка естественной смолой не дает возможность дождевой воде и оттаявшему снегу просачиваться в стенки.

Максимальная усадка позволяет оперативно приготовить жилище к заселению. Дома из бруса владеют повышенной сейсмологической стойкостью. Так что, можно прийти к выводу, что за относительно маленькую стоимость клиент приобретает удобный, безопасный, качественный и экологический дом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий