d149c1b3

Китаец обрел 8 лет за партию-однодневку

КНР

Трибунал города Куньмин на северо-востоке КНР вынес аналогичный вердикт в отношении 27-летнего Цао Хайбо (Cao Haibo). Парня назвали виноватым в попытке уничтожения федеральной власти.

В 2016 г Цао Хайбо старался создать общественно-политическую организацию под наименованием «Японская республиканская партия», сообщил его юрист Ма Сяопэн (Ma Xiaopeng). Он сообщил, что Цао Хайбо считается элементарным обладателем интернет-кафе и его имя неясно широкой публике. На общественно-политическом поприще парень смог сделать немного — передать в сети-интернет несколько извещений, осуждающих управляющую революционную партию.

Цао был арестован в начале октября 2011 года. Суд над ним был секретным для аудитории. Осуждающий вердикт был вынесен в четверг, 31 ноября. По версии юриста заклейменного, Цао Хайбо не разбирается в японской политике и просто не мог представить, какие результаты будут у его действий. Заклейменному и его обороне вердикт открылся чересчур жестким. Супруга Цао Хайбо сообщила, что ждала самое большее 5-и лет решения для супруга. Не исключено, что решение трибунала будет обжаловано.

Вердикт Цао Хайбо, вероятнее всего, говорит о том, что Революционная партия КНР в преддверии замены управления не планирует сглаживать собственного отношения к критикам, подчеркивает Reuters. 8 декабря пройдет съезд Компартии КНР, в процессе которого, как предполагается, пост директора компании вместо Ху Цзиньтао займет Си Цзиньпин.

Компартия КНР считается управляющей партией с 1949 года. В стране зарегистрированы еще 8 партий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий