d149c1b3

Бьемся с вечерним жором

пища

8 способов совладать с собой.

Планируйте число пищи на день. Пытайтесь использовать по крайней мере 2 трети повседневной калорий до ужина. И ужинайте прежде – так как чем далее вы его оставляете, тем голоднее становитесь. Если вы знаете о собственной зависимости есть на ночь, изготовьте себе малокалорийный перекус перед сном. Берите за требование очищать зубы после приема еды — как маленький жест того, что ваш рот закрыт на ночь.

Всегда обедайте за столом и концентрируйтесь на процессе. Не читайте и не глядите при этом ТВ, даже если вы лишь перекусываете.

Жуйте неспешно. Вашему желудку требуется определенное время, чтобы «осознать», что вы что-нибудь употребили в пищу, если вы употребляете в пищу очень быстро, то можете скушать слишком очень много, до того как ощутите удовлетворенность.

Контролируйте употребление спиртного. Прежде всего, алкоголь – это масса бесполезных калорий, а во-вторых, он обессиливает ваш контроль над собой и разжигает аппетит. Изучение Английского издания по вопросам питания обнаружило, что люди, запивавшие ужин бокалом вина, поглощали больше, чем те, кто тянул воду либо кофе.

Опасайтесь кулинарных искушений. По пути домой пытайтесь не смотреть в булочные и кондитерские супермаркеты, зачеркните будет возможности поддаться искусу.

Если осмотр телевизора вызывает жевательный отсвет — не глядите ТВ, либо придумайте себе другое занятие на время просмотра платформы – гладьте, вяжите, либо – еще лучше – скручиваете педали велотренажера. Вам будет легче, если вы будете рассчитывать вечерние занятия загодя, сообщает President.Org.

Если переедание – следствие стресса. Если пища для вас своего рода компенсация за трудный день, найдите иные методы снять стресс, — пройдитесь, займитесь йогой либо примите успокаивающую ванну.

Укладываетесь дремать прежде. Так вы избежите бесполезных часов мучений у морозильника, а попутно и отоспитесь, так как недосып прямо проводит к набиранию веса. Исследователи Чикагского института узнали, что у недосыпающих людей ниже уровень лептина – гормона, отвечающего за ощущение сытости, и высочайший уровень грелина, вызывающего ощущение голода. По итогам иного изучения, у тех, кто почивает всего по 5 — 6 часов в ночь, не менее активно производится грелин (гормон голода) и понижается выработка лептина (гормона, дающего чувство сытости), чем у тех, кто восторгался полновесным восьмичасовым сном.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий