d149c1b3

Венецию потопило

Венеция

Осенние штормы в Средиземном море подняли естественное несчастье в Италии, где из-за длительных ливней и роста значения океанской жидкости были затоплены очень многие береговые города. Региональные СМИ назвали стихию «итальянским Франкенштормом», сообразно с «американкой» «Сэнди», затопившей New-York, сообщает «NEWSru.com».

По известию, под жидкостью оказался один из наиболее распространенных туристических населенных пунктов — Венеция. Сейчас проверять красоты архитектуры можно только в больших пластиковых ботинках — в ряде участков уровень жидкости составляет несколько десятков см. 

Утопление города стартовало в эти дни, и пик наводнения, как утверждают метеорологи, пришелся на Хэллоуин — ночью на 1 декабря установили взлет значения моря на два метра. Вчера в движение дня, как предполагается, жидкость останется на планке в 110 см выше нормы, рассказывает IGN.

Как сообщают эксперты, увеличение значения моря на 105 см ведет к затоплению всего 8% площади Венеции, при этом длина земного пласта составляет менее 25 см в нижней части города. А приток порядка 140 см куда виднее: под слоем жидкости оказываются 58% территории, при этом прославленная площадь Сан-Марко уходит под воду на 60 см.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий