d149c1b3

Столичная милиция находит лишь 10% похищенных автомашин

угонщик

В обсуждении участвовали парламентарии столичного законодательного собрания, представители власти и структурах правопорядка, и начальники публичных организаций и бизнес-структур.

Совещание раскрылось с представления заместителя руководителя 7-го отделения регулирования угрозыска ГУ МВД РФ по г. Москве Михаила Ситохина, который озвучил статистику по угонам в столице за прошлые 9 лет 2014 г. По сведениям полицейских, каждый день по меньшей мере 35 обладателей авто лишаются собственной собственности. Всего с начала 2012 года свершено 10 148 хищений автотранспортных средств, раскрыто 990 – абсолютное большинство по жарким следам. Другими словами % раскрываемости не превосходит 10%. Наиболее любое время для угонщиков — ночь, в связи с тем что в этот период дней похищается 53% авто. Днем – порядка 16%, утром и днем 5% и 7%.

Наиболее похищаемыми считаются автомашины марки ВАЗ (15% от числа украденных). 2-ое место в грустном хит-параде принадлежит Мазда, потом следуют Мицубиси и Хонда. Самое большое количество угонов оформлено в ЮАО (не менее 340 злодеяний), СВАО (215) и ВАО(80).

Аналогичная статистика спровоцировала ряд объяснений со стороны специалистов в сфере противодействия угонам, в числе которых выступил Роман Лейбе, вице-президент концерна Трекер. Согласно его заявлению, для войны с угонами сегодня есть вероятность использования новых технологических средств, и в том числе улучшенной системы радиопеленгации для поиска и возврата похищенных авто.

«Например, организация «Трекер» принимает общую обязанность за поиск и возврат похищенной автомашины, — отметил Роман Лейбе. — И в случае невозвращения – мы способны на 100% покрыть стоимость украденного авто. Если изготовители противоугонных механизмов подключатся к подобному обещанию, отечественные владельцы автомобилей могут быть размеренны за сохранность собственной собственности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий