d149c1b3

Цепные стропы — различия

Цепные стропы применяются для роста и перевода негабаритных (и в том числе трудных) грузов. В отличии от веревочных, такие изделия имеют огромную упругость и различаются обширным температурным спектром работы.

Важно и то, что цепные стропы без проблем выбраковываются. Для отбраковки довольно установить факт поражения одного из звеньев. Стропы цепные производство котоpых различается обычной системой, выполняются из нескольких звеньев.

Исходя из числа веток акцентируют:

Одноветвевые стропы (1СЦ).
Двухветвевые (2 СЦ).
Трехветвевые (3СЦ).
Четырехветвевые (4СЦ).

Также есть стропы в качестве одиночной отрасли с кольцами на концах. Намечается как (ВЦ). Изделие в качестве кольца (изолированное), метятся буквами УСЦ. Есть и системы с не менее трудным исполнением.

Производят их методом соединения упомянутых строп. Цепные стропы отличаются по стабильности стали, из которой сделаны детали и цепь. На данный момент распространенными считаются некотоpые классы стали.

А конкретнее:

Стропы 8 класса. Самый распространенный класс, обширно применяется в мире.

Стропы 10 класса крепче 8-го класса на 25-30%, что дает возможность понизить вес стропа при той же грузоподъемности. Усиливается во всем мире благодаря стойкости к сносу и небольшому весу.

Стропы 12 класса. Примерно крепче 10-го класса на 25-30% и 8-го на 50-60% на данный момент это предельная надежность стали.

В комплектации стандарт цепные стропы привозятся с крюками с защелкой. Также изделия могут быть дополнены укорачивающими крюками и прочими видами крюков либо захватов.

Наиболее распространенными сегодня считаются цепные стропы 4СЦ. Такие стропы многогранны, в связи с тем что могут использоваться для роста и перевода самых различных групп грузов в разных условиях работы.

К достоинствам изделий относят:

Вероятность применения для роста грузов со спихнутым центром масс, благодаря присутствию укорачивающих цепей.

Долгий срок эксплуатации.

Надежную твердость.

Удобство применения и сбережения.

Возможности для перевода грузов с резкими составными частями.

Сравнительно не большой обособленный вес.

Конструктивно изделия заключаются из:

основного звена;
монтажных звеньев;
подъемной цепи;
захватного органа (крюки либо спец захваты, скобы);
укорачивающих крюков (при стремлении).

Цепные стропы используются для роста грузов с разной массой. Изделия запрещено применять при температуре ниже -40 C (кроме 12-го класса). Для применения стропов в спортивных средах, стропы производят из стали.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий