d149c1b3

Уничтожен адмирал ВВС Сирии

Сирия

«В рамках процедуры по ликвидации великолепных жителей Сирии и сирийских экспертов участники вооруженных террористических групп убили адмирала ВВС Сирии Абдуллу Махмуда аль-Халиди в регионе Рукн ад-Дин в Дамаске», — пишется в известии, сообщает «Интерфакс».

Прочих деталей об ликвидировании адмирала не приводится.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в среду сирийская авиация принесла 3 потрясения по позициям бунтовщиков в южном городке Маарет ан-Нуман в первый день после завершения перемирия.

Напоминаем, в первый день перемирия, заявленного сирийскими силами по случаю правоверного праздничного дня Праздник, при взрыве заминированного авто в Дамаске были убиты 47 человек. Взрыв случился у мечети Омара ибн-Хаттаба. Абсолютное большинство мертвых и потерпевших – это дети, игравшие на улице в процессе правоверных каникул. Всего, по сведениям правозащитников, в субботу в Сирии умерло 146 человек.

В воскресенье и воскресенье сирийское боевое руководство передало коммюнике, в котором рассказывалось, что войска Сирии также продолжают придерживаться договоренности о прекращении огня на время правоверного праздничного дня Ид аль-Адха, однако при этом «отвечают на вылазки боевиков, нарушающих 2-й день подряд перемирие».

Но во вторник боевое руководство Система сообщило, что перед сирийской армии «не остается другого выбора, помимо как стальной рукою искоренить бандитизм, избавив страну от присутствия бандформирований». Позднее воздушные судна Военно-воздушных сил Сирии принесли удар по позициям бунтовщиков в городе, размещенном к востоку от Дамаска.

Глава отечественного РАН Сергей Лавров сообщил, что Город Москва расстроена тем, что вздорящие стороны в Сирии не стали делать критерии временного перемирия, зачинателем которого выступил особый представитель НАТО и Разрыв Лахдар Брахими.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий