d149c1b3

Перевозка лежачих больных

Семьи пенсионеров, которые прикованы к кровати и нуждаются в регулярном стороннем уходе, часто сталкиваются с неприятностью перевозка лежачих больных недорого в лечебное заведение, пансионат либо назад домой.

В связи с тем что нужно регулярно контролировать состояния пенсионера, операция должна реализоваться в специальном транспорте с штатом, владеющим профильным образованием. В публикации показана информация о службах, исполняющих такое действие, требованиях его проведения.

Производить перевозку беззащитных больных могут приватные и федеральные службы. Главное различие состоит в стоимости операции. Выбор способа передвижения находится в зависимости от здоровья старого и дальности размещения конечного пункта. К их совместным особенностям относят свободный салом, содержание системы «климат-контроль» и мягких носилок-каталок.

Автодорожный автотранспорт. Транспортировку на незначительные отдаления в краях города, и между заселенными пунктами осуществляют на специальных машинах. Акцентируют 3 вида такого автотранспорта:

Автомашина неотложной медицинской помощи. Применяют при хорошем состоянии больного.

Реаниматологический авто. Предпочитают по мере надобности срочной доставки пенсионера в клинику. В оборудование входит лечебное оборудование, лекарства для предложения необходимой помощи, воздух. Авто оборудован лишь автомобильный парк федеральных занятий.

Санитарное такси. Бесплатная услуга предоставляется лишь инвалидам и подразумевает перевозку человека к месту назначения без предложения медпомощи. Потому такой метод советуют лишь по мере надобности планового осмотра. Зависимо от загруженности города заказ лучше делать за 2 -– 3 недели до допускаемой даты.

Платные компании проводят транспортировку нездорового на коммерческой неотложной медицинской помощи. В пакет их услуг входит профессиональная медпомощь работниками профильного создания, у которых есть лицензия на исполнение такой работы.

Они готовы провести реанимационные события при смещении в худшую сторону состояния пенсионера, а автолюбитель несет ответственность за уместную доставку беззащитного нездорового в целебное заведение. Главным плюсом акцентируют вероятность вызова коммерческой неотложной медицинской помощи для перевозки человека из клиники к жилищу. Федеральные службы такое действие не проявляют. При этом стоимость услуги доступна не многим, за одну поездку надо будет оплатить более половины пенсии по инвалидности.

Ж/Д автотранспорт. Данный метод является наиболее удобным для перевозки беззащитного нездорового на далекие отдаления если соблюдать условие противопоказаний к авиаперелету либо тряски больного в момент транспортировки (патологии хребта). В поезде учтено содержание особого вагона либо купе, оборудованного лечебным оснащением, пневматическими подъемниками.

Аналогичная услуга коммерческая, однако стоимость не различается от стандартной расценки на билеты высокой комфортности. За ранее нужно написать утверждение на имя руководителя избранного вокзала, предоставив копии документов о здоровье старого, доказывающие потребность перевозки таким образом. В вагоне либо купе также располагаются проводящие медработники.

Легкий автотранспорт. Авиаперелет применяют по мере надобности срочной доставки беззащитного нездорового к месту лечения, размещенному в другом городке. Главным минусом метода играет стоимость, в связи с тем что бесплатная услуга учтена лишь если соблюдать условие пребывания человека в недоступной зоне. Как правило она равна средней зарплате в течение года.

Что бы компания договорилась отметить аналогичный автотранспорт, нужно заблаговременно предложить бумаги, доказывающие трудное положение пенсионера. Стоимость находится в зависимости от дальности перелета, присутствия нужного оборудования на борту и числа людей, проводящих больного.

При транспортировке беззащитного нездорового нужно исполнять особенные требования, которые гарантируют его безопасность. К главным требованиям относят:

письменное согласие вылечивающего врача;
выбор средства перемещения, аналогичного нужным критериям транспортировки;
наличие в составе команды экспертов профильной квалификации;
лицензия у службы перевозки и всего персонала;
наличие нужного медицинского оборудования, медицинских препаратов.

Для старого человека переезд считается стрессом, родные заблаговременно должны снабдить ему эмоциональную помощь. У беззащитных больных довольно часто укрепляют неуправляемые физические выступления, потому нужно сделать запас средствами гигиены, однократными простынями. Самым лучшим видом полагают покупку подгузников, которые можно оперативно заменить по мере надобности.

Питание советуют провести за 1 – 2 ч. перед поездкой, что выключит появление блевоты при укачивании. При смещении в худшую сторону здоровья старого родимым нужно посоветоваться с вылечивающим лекарем о возможности проведения транспортировки, в особенности, на далекие отдаления.

Есть ряд ограничений, когда транспортировку тяжелобольного пенсионера запрещают либо советуют отсрочить. К ним относят увеличение АД не менее 240 миллиметров рт. ст., положение агонии, тяжелая гибель, инфаркт либо инфаркт в резкой фигуре, появление конвульсий, не отличительных для диагностируемой патологии, респираторная недостаточность. В таких ситуациях доставку в лечебное заведение проводят с разрешения врача после стабилизации состояния.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий