d149c1b3

Скотч и его применение

Уже в течение продолжительного времени связующая картина незаменима в быту, сооружении, рисунке и индустрии. Однако все пристрастились к другому наименованию этого изобретения – скотч. Со времени образования связующей ленты и до сих пор прошло около 100 лет ее улучшений.

Скотч – это наименование компании, под которым производится связующая картина. В настоящее время оно стало номинальным. Так что, различие между связующей лентой и скотчем лишь одно: 1-ое – это продукт, а 2-ое – брэнд.

Область использования связующих лент довольно широкая и находится в зависимости от того, как и из чего делают скотч. Картина из полипропиленовой полиэтиленовой мембраны прекрасно склеивает бумагу и картон, а армированный скотч управляется даже с сплавом, пластмассой, деревом.

Есть большое количество типов связующей ленты. Для удобства ее систематизируют по целевому направлению и материалу. В отдельную компанию акцентируют двусторонний скотч, который к тому же также разделяется на виды.

Исходя из сферы использования связующая картина бывает:

окрасочная;
конторская;
строй;
искусственная;
паковочная;
домашняя.

По материалу, из которого выполнен скотч, отличают следующие виды:

полимер (полимер, из которого делают бесцветный либо окрашенный паковочный и конторский скотч);

вспененный полимер (сырье для двусторонних связующих лент);

вспененный полимер (химическое волокно крепче, чем пленочная база из полипропилена);

бумага;

лента.

Связующею ленту применяют в быту, в кабинете, на изготовлении. Однако задачи и цели различные. Чтобы тейп служил продолжительно, актуальны технологические характеристики скотча. Они также оказывают влияние на то, какой скотч будет самым клейким и твердо скрепит нужные элементы.

Один из наиболее значительных характеристик – объемы иллюзорного скотча. От этого находится в зависимости, какую площадь он сумеет обработать, на долгое время ли его хватит, довольно ли он крепкий для источника, который необходимо заверить. Также эти аспекты необходимы при избрании диспенсера для связующей ленты.

Бывает:

Ограниченный скотч. Для бумажки и узкого картона подойдет связующая картина длиной от 5 до 35 миллиметров.

Скотч обычной высоты. Многогранным решением считается скотч от 48 до 50 миллиметров. Его используют при упаковке миниатюрных грузов, слипании крепких элементов (гофрокартона, пластика, тучного картона).

Обширный скотч. Объемы такой ленты от 70 до 75 миллиметров. Применяют при специальной изоляции швов в посылках и упаковке огромных грузов.

Исходя из задач и сфер применения акцентируют несколько групп скотча по длине:

32 м – для домашних потребностей и малого ремонтных работ бумаг, для подарочной упаковки;

66 м – для упаковки незначительных посылок;

95 м – для оклейки швов небольших и средних;

145 и 175 м – для работы с диспенсером, брендирования грузов и пломбирования в торговле и перевозке грузов;

990 м – для индустриальных потребностей и автомобильной упаковки.

Чтобы установить надежность связующей ленты, направляют внимание на число микронов (мкм). Для определения долговечности актуальны не только лишь протяженность и высота скотча, но также и данный уровень. Потому возражением на один из наиболее распространенных вопросов, какой небольшой скотч самый сильный, скрывается в количестве микронов.

А конкретнее:

40 мкм – для домашних и офисных потребностей, скрепляет тесные швы, подходит для упаковки легких грузов;

45 мкм – для индустриальных и коммерческих задач, владеет повышенной адгезией (уровень сцепления плоскостей) и устойчив к морозу;

50 мкм – для пакгаузных и транспортировочных задач, склеивает шершавые плоскости, подходит для упаковки посылок весом 20-25 г.

При избрании скотча оптом либо поштучно обратите свое внимание на материал, из которого выполнен продукт. Вид базы устанавливает эргономические качества и особенности применения скотча. Отличают некотоpые виды основ.

А конкретнее:

Полипропиленовая. Это бесцветный конторский либо паковочный скотч. Используется при работе с бумагой, бумагами, фото, искусственной упаковкой.

Фольгированная. Иначе данный скотч именуется сделанный из алюминия. Он различается повышенной адгезией и подходит даже для крепежного элемента железных компонентов. Сделанную из алюминия связующею ленту используют для ремонтных работ и изоляции швов.

Вспененная. Структура воздействует на толщину скотча (как правило не выше 0,5 миллиметров). Прекрасно приклеивается к шершавым и ноздреватым плоскостям.

Мануфактурная. Для производства применяют синтетику либо хлопковое сырье. Простая и эластичная база владеет повышенной адгезией. Используют в ремонте, сооружении, при обработке либо производстве мебели.

Картонная. Крепированный, как еще именуется конторский хлопчатобумажный скотч, владеет высокой упругостью и может значительно вытягиваться, до того как разорвется.

Клеевой пласт бывает или с одной, или с 2-ух сторон базы. Двухсторонний скотч, к тому же, разделяется на виды по виду источника. Что бы выбрать двусторонний скотч, опирайтесь на аспекты, как и при избрании однобокой связующей ленты.

Тут имеет значение:

цель применения;
вид плоскости;
вес и размеры скрепляемых компонентов.

Изготовители производят различные тона связующей ленты (золотой, ярко-красный, зеленый, синий, карий либо окрашенный). В торговле и при опломбировании багажа используется скотч со знаком. Такая связующая картина считается маркетинговым обладателем и сохраняет посылки от неразрешенного вскрытия.

Исходя из сферы использования отличают большое количество типов связующей ленты. Так бесцветный скотч оптом покупают в офис, на сложения, для дома и дачи, в пункты приема и выдачи посылок. В кабинете, типографии и дома скотч применяют для внимательных задач.

Скотч – многогранное средство для решения внимательных задач в быту, кабинете, на складах и заводах. Исходя из габаритов, насыщенности и источника связующая картина может заверить как непрочные компоненты, так и крупногабаритные изделия из металла.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий