d149c1b3

В городе Москва угоняют 35 авто в день

угон Событие прошло в рамках дополнительного совещания комиссии по безопасности Столичной гордумы. В нем участвовали как парламентарии и прочие представители власти и структурах правопорядка, так и начальники публичных организаций и бизнес-структур.

По статистике, с начала 2016 года в городе Москва было угнано 10 148 авто. При этом раскрыто всего 990 угонов, абсолютное большинство – по жарким следам. Так что, уровень раскрываемости хищений автомобильного транспорта не превосходит 10%. Такие данные привел зам. руководителя 7-го отделения регулирования угрозыска ГУ МВД РФ по г. Москве Михаил Ситохин.

По сведениям ГИБДД, в первую очередь машины угоняют в ночь – порядка 53% угонов. Днем размер угонов понижается до 16%. Утром и днем – до 5% и 7%, как следствие. При этом самыми распространенными (в безоговорочных данных) у угонщиков машинами считаются автомашины российской марки (15% от полного количества). Дальше следуют «жители страны восходящего солнца» — Мазда, Мицубиси и Хонда.

Наиболее угоноопасными окрестностями столицы считаются Северный (не менее 340 злодеяний), Северо-западный (215 угонов) и Западный (80 угонов).

После обнародования статистики участники перешли к рассмотрению вопроса противодействия угонам. Почти все договорились с тем, что самой большой действенности можно достичь лишь при всеохватывающем государственно-частном партнерстве власти и общественно важного бизнеса. Когда выполнение компетентных законодательных реформ будет совмещаться с использованием действенных технологий для поиска и возврата похищенных авто.

Присутствовавший на событии Роман Лейбе глава концерна «Трекер» (занимается технологиями радиопеленгации для поиска и возврата похищенных автомашин), рекомендовал применять радиотехнологии для маркировки автотранспорта в целях идентификации, и заставить изготовителей охранных систем отвечать за факты угонов авто, оборудованных их оснащением.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий