d149c1b3

Промышленные шланги: сфера применения, классификация

Индустриальные рукава (шланги) — это эластичная система трубопроводов, созданных для всасывания, отвода, переливания разных препаратов, в том числе сыпучих. Владеют они необходимой эластичностью и готовы оперативно транслировать рабочее напряжение.

Рукав либо проток — простой элемент для технических объединений. Представлен на рынке российскими и иностранными аналогами. Производится из нескольких оболочек с автономной оплеткой.

Изготавливаются из ПВХ, ПУ, резины. Твердость продукту гарантирует железный скелет. Ставится индустриальный проток большого давления в местах объединений и сгибов.

Подключается к любым гидросистемам, механизмам, маневренным агрегатам. Предпочитают промышленные рукава исходя из сферы, где ожидается использовать.

Частью любой гидромеханической системы считаются индустриальные рукава. Для их объединения применяется большое количество видов. Они ставятся в местах, где нет возможности пользоваться безжалостным железным трубопроводом.

Исходя из намеченных целей акцентируют такие виды:

износостойкие;
для газовой сварки, резки;
кислотоупорные;
совместного предназначения;
циркулирующие;
маслоупорные;
для пищевых товаров;
для пара, воды;
для перекачивания воздуха;
для газовых платформ.

Износостойкие рукава имеют хорошую стойкость к сносу, истиранию. Применяются для подачи сыпучих элементов: щебень, песок, цемент. Наружное покрытие владеет стойкостью к разным температурным режимам, не скапливает статики.

На безопасном отдалении от автогена (резака) применяются рукава газовой сварки. Исходя из вида сварных работ можно выбрать один из 3-х классов (I, II, III). Эксплуатируются такие рукава в спектре температур -35…+70.

Для перевозки жидкостей спортивного класса применяются кислотоупорные шланги. Активно используются на синтетических заводах и в подобных сферах: лекарственная, нефтегазовая, косметическая.

Индустриальные шланги совместного предназначения подходят для перевозки обычной среды. Различаются повышенной двухслойной текстурой с ровными внешними (внутренними) стенами. К главным кругам относят соли, минеральные масла, кислоты, горючее.

В общественной, индустриальной и аграрной области применяются циркулирующие рукава. Их предназначение — удаление легких частиц, пыли, грязи. Такие рукава комфортно использовать (работают по принципу индустриального пылесоса). Спектр рабочей температуры -30…+85 C.

Для топких жидкостей подходят маслобензиностойкие шланги. Помимо топливной консистенции, готовы перевозить и другую жидкость: отопительные масла, технологическую жидкость, антифриз. Имеют стойкость к мощным ударам, сохраняют упругость и надежность.

В пищевой индустрии применяются некоторые шланги. Делятся на напорные и напорно-всасывающие. К любой автомашине включаются некоторые рукава: для сыпучих товаров, жидкости, молока, подсолнечного масла.

Паропроводные рукава спроектированы для перевозки яркого пара и жидкости (горячей, прохладной). Сделаны из термопластичной резины, а с внешней стороны покрываются пластиковой обкладкой.

К распространенному виду относят резинотехнические рукава для перекачивания легких масс. Работают в спектре невысокого (большого) давления. Внутренний пласт усиливается текстильным (железным) покрытием.

Для работы с газовыми продуктами применяются некоторые рукава, выполняющие процедуры по наливу и сливу. Производятся такие рукава без вреда эластичности и имеют неколебимость к спортивным кругам.

Выбрать оптимальный вид можно исходя из требований работы и с учетом намеченных целей. Любой индустриальный рукав большого давления отвечает евростандартам EN 853 и 857.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий