d149c1b3

Космонавты осуществят монтаж МКС в космосе

мкс

В этот раз им предстоит попытаться исключить утечку аммиака. Как сообщают СМИ, на Интернациональной галактической установки из системы остывания электрораспределительного устройства случилась утечка аммиака. Неисправность угрожает через несколько лет лишить установку электрической энергии от одной из солнечных батарей.

Ожидается, что космонавты выйдут в открытый космос около 14.10  по Киевскому времени и будут присутствовать с внешней стороны около 6,5 дня. В процессе 2-ух первых выходов в открытый космос  космонавты поменяли поврежденный блок коммутации энергосистемы МКС MBSU. Для ликвидации поражения им понадобилось обратится к импровизированным приборам, один из которых был выполнен из зубной щетки. На этот раз японско-американская галактическая пара будет заниматься неприятностью энергосистемы. Как уточнил корреспондентам генеральный директор платформы МКС в NASA Майкл Саффредини, в начале июня было найдено, что утечка значительно выросла, и что в начале января 2015 года система электроснабжения может автоматом отключиться, чтобы оградить себя. 

Так как эксперты не понимают четкого места утечки, Уильямс и Хосидэ должны будут выключать «сомнительный» участок системы. Для этого они переключат шланги и клапаны системы циркуляции аммиака так что, чтобы градирня не ходил через один из радиаторов, а шел через по чертам старой системы остывания, которая применялась на начальных этапах комплектации МКС. Потом они определят запасной радиатор, который применялся в старой системе, и переключат циркуляцию аммиака на него. Если после этого утечка закончится, означает, дело было в радиаторе, который, вероятно, был испорчен куском мирового мусора. Если утечка продолжится — означает испорчен насос либо иные детали системы остывания. В такой ситуации понадобятся свежие выходы в космос для их смены.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий