d149c1b3

НКРСИ занесла в список 2 модификации нового Айфон 5

Айфон 5

Например, в список были внесены модификации A1428 для использования в сетях сотовой связи GSM900/1800 и UMTS и модификации A1429 для использования в сетях сотовой связи GSM900/1800, UMTS и CDMA-800.

Напоминаем, что, по сведениям руководителя Российского федерального центра радиочастот Павла Слободянюка, в конце ноября на Украине работало лишь 4-5 телефонов Эпл Айфон 5, IMEI-коды которых внесены в основу.

Как он сообщил «proIT», эти несколько законных аппаратов записывались в основу самими их обладателями. Также, на Украине применяется около 100 Айфон 5, IMEI-коды которых не внесены в основу (другими словами «серых»).

«Разрешения на импорт Айфон 5 ещё никто не приобретал и не мог получить, так как пока не выданы сертификаты на эти устройства. Как я понимаю, они прошли сертификационные проверки, однако проходили их не у нас, а на севере Украины», – сообщил Слободянюк.

Он заявил, что решение о выдаче сертификата получает не УГЦР, а Госспецсвязи. После принятия сертификата организация, которая выбрала сертификацию, рассчитывает направиться в УГЦР за разрешениями на импорт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий