d149c1b3

Олег Лазаренко принял решение прийти на отчизну

украина

«Да, он высказал стремление прийти в Украину», — заявила она корреспондентам, указав на мобильный диалог с экс-премьером.

При этом юрист не уточнила, когда и при каких жизненных обстоятельствах Лазаренко возвратится.

Напоминаем, Олег Лазаренко, который провел в заточении не менее 10 лет за денежные манипуляции, в пятницу вышел из североамериканской тюрьмы Terminal Island.

Раньше он рассчитывал после тюрьмы посетить собственное североамериканское поместье и столкнуться с супругой и детьми.

В Генпрокуратуре как и прежде утверждают, что стоит Лазаренко прийти на Украину, как он незамедлительно будет арестован. Юристы экс-премьера конкретизируют, что в Украине следователи обвиняют ему около 50 криминальных моментов, и в том числе дачу взятки, предписание средств и злоупотребление расположением.

В Соединенных Штатах экс-премьер Украины винился в отмывании денежных средств, приобретенных нелегальным маршрутом и преложенных на иностранные счета в 1994-1999 гг.. В начале августа 2006 года он был приговорен калифорнийским трибуналом к 9-ти годам тюрьмы за мытье денежных средств и прочие злодеяния. Он пребывал под бытовым арестом в собственной квартире в Сан-Франциско. В начале июня 2011 года период нахождения Лазаренко под охраной был уменьшен на 7 лет — до 11 февраля 2012 года.

В то же время, в начале августа 2011 года возникла информация ссылаясь на эксперта по взаимосвязям с населением Государственного бюро тюрем США Криса Берка о том, что Лазаренко будет выпущен из тюрьмы в Соединенных Штатах 1 декабря 2012 года, а не 11 февраля 2013 года, как предполагалось раньше. Лазаренко был переброшен из государственного корректирующего заведения в Дублине (США, штат Калифорния) в мужское корректирующее заведение с сниженным уровнем безопасности Terminal Island (также в Калифорнии).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий