d149c1b3

Деятельность Вебмани на Украине считается незаконной

 Вебмани

По объяснению «Укрзализныци» , вопросы работы платежных систем регулируются законодательством «О платежных системах и передвижении средств в Украине», ст. 9 которого ставит, что требования внутригосударственной платежной системы и интернациональной платежной системы, платежной компанией которой считается агент, должны быть согласованы платежной компанией платежной системы с Государственным банком.

По законодательству, запрещено оказание услуг платежной системы либо системы электронных денежных средств без уточнения требований этих систем с НБУ.

«На нынешний день требования системы Вебмани не согласованы Государственным банком в соответствии с условиями, поставленными законодательством Украины о работы платежных систем либо операций с электронными денежными средствами. Так что, деятельность системы Вебмани на Украине считается неправомерной», — пишется в известии.

Как сообщает «Укрзализныця», список платежных систем и систем электронных денежных средств, требования которых согласованы НБУ, расположен на формальном сайте Национального банка в рубрике «Платежная система».

«Учитывая описанное, по советы Государственного банка Украины «Укрзализныця» утвердила меры по остановке предоставления услуг при помощи системы WebMoney», — рассказывает ведомство.

Как передавалось, реализацию билетов on-line в системе Вебмани «Укрзализныця» ввела с 27 октября 2012 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий