d149c1b3

Выборы в Соединенных Штатах правдивее российских?

США,выборы,билет

«Правильно, что власти Украины еще до выборов посадили за решетку ведущего лидера оппозиции, экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Великодушные ассигнования страны помогли претендентам от управляющей Партии районов покорить мандаты на западе и севере страны. Во всех вариантах состоятельные украинцы практически приобретали себе пробел в конгресс», — пишется в публикации.

Однако Бершидский сразу же предлагает посмотреть на США. С его точки зрения, двухпартийная система — заслон для большинства многообещающих претендентов. «Миллиардеры, некоторые из которых обогатились отчасти на государственных дотациях, осыпают безграничными щедротами собственных возлюбленных претендентов», — пишется в публикации.

Не разносится ли на США оценка «С учетом злоупотребления властью и излишней функции денежных средств на данных отборах, демократический прогресс, вероятно, двинулся назад», выкинутая ОБСЕ Украине?

В любом случае, депутатские выборы в Украине были оригинальными, считает Бершидский. Жители России могут им лишь позавидовать. Денежные средства улаживали не все: 10 мультимиллионеров на отборах не прошли.

Бершидский показывает на пытливый момент: очень многие, кто отдал голос за ультраправую партию «Независимость», совсем не делят ее экстремистских взглядов. «Очень многие украинцы, в особенности организованные жители города, разыскивают кого-то — кого угодно — кто кинет вызов Януковичу и режиму, который, с их точки зрения, погряз в коррупции и непотизме», — объясняет создатель. Отныне обструкция может пользоваться мандатами, чтобы бросить вызов Януковичу во время, когда экономика шатается, подчеркивает Бершидский.

«ОБСЕ еще подивится, как основательно украинцы относятся к демократии, когда положение является критичным. Способны ли североамериканские избиратели показать такую же активность, если их общественно-политическая система будет чересчур дисфункциональной для разрешения неприятностей страны? Взглянем», — заключает создатель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий