d149c1b3

Путин обогнал оппозицию по всем назначениям

Путин

В четверг лидер парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов комментировал в эфире канала Russia.ru прозвучавшее вчера объявление лидеров «Родины» и Партии пожилых людей о выходе из «СР». По версии Миронова, некоторые слухи о кончине «СР» «преувеличены».

«Никаких юридических и общественно-политических результатов их утверждения не имеют… Из-за этого мой приговор крайне простой: утверждения граждан Зотова и Журавлева (лидер Партии пожилых людей Игорь Зотов и «Родины» Алексей Журавлев) де-юре ничтожны и политически бессмысленны», — сообщил Миронов.

По словам Миронова, Зотов и Журавлев как политики «ничего из себя не представляют». «Это пиар», — убежден Миронов, предположив, что Зотов и Журавлев в дальнейшем подключатся к Общероссийскому всенародному фронту (ОНФ).

Говоря о собственном уходе с поста председателя Совета Федерации, который случился осенью минувшего года, Миронов снова удостоверил, что сам утвердил такое решение. «Я был крайне неугоден («Единой России»). Я ушел громко», — заявил Миронов, добавив, что потом очень многие в его партии приняли решение «смотать манатки».

Что же касается ОНФ, Миронова поражает наименование. «С кем ведут войну?» — спросил он, пояснив, что его «настораживает» боевая номенклатура.

Миронов сообщил, что желает «уничтожить монополизм «Единой России». Согласно его заявлению, итоги заключительных городских выборов «были подтасованы». В роли образца он сообщил о «каруселях» при голосовании в Твери. «Наши ребята обнаружили штаб, где занимались компанией этих автобусов (на которых нянчили одних и таких же избирателей по различным участкам)», — сообщил Миронов, добавив, что в «Барнауле не менее 100 автомашин ездило».

Объясняя отношения «СР» с КПРФ, Миронов заметил, что электоральные успехи коммунистов лучше, чем у «Справедливой России». «Воспоминания о прошлом и о успешной жизни в СССР – это крайне производительный момент влияния», — считает Миронов.

Объясняя наличие в партии состоятельных парламентариев (Алексей Чепа, Олег Михеев, Сергей Петров), Миронов показал, что они «исправно выплачивают налоги» и не занимаются делом, чтобы не не соблюсти статус парламентария. «Мы не видим никакой крушения, что в нашей фракции есть состоятельные люди», — сообщил лидер фракции.

Что же касается потери мандата парламентария Государственной думы, члена «СР» Геннадия Гудкова и слуха о том, что, вероятно, это случилось из-за ожиданий Гудкова стать после перевыборов главой, Миронов сообщил, что «такого не слышал». «Путин выиграл в 1-м туре – это 100%», — сообщил насчет этого Миронов.

Отнятие Гудкова мандата Миронов представил «незаконным», пояснив, что в отношении парламентария еще не было аналогичного решения трибунала. «Вот если б трибунал определил! Поэтому совместно с коммунистами мы отправили обращение в Конституциональный трибунал. Мы отстаиваем Конституцию России. Надо заменять законопроект. Назначать процедуру. Занимается ли человек коммерческой работой, должен ставить суд», — заметил Миронов.

Объясняя собственное знакомство с Владимиром Путиным, Миронов он заявил, что «он не друг». «Я понимал Путина с 94 года… У нас были стандартные, деловые отношения…» — сообщил Миронов.

Миронов сообщил, что стал председателем СФ не благодаря знакомству с Путиным. Миронов заметил, что его кандидатуру среди прочих представил его предвестник Андрей Строев на встрече с главой. «Меня выбрали по предложению Строева», — заявил Миронов.

По версии прежнего председателя СФ, в настоящее время у него «нет возможности сделать звонок Путину». «Сейчас я периодически имею вероятность как глава фракции советоваться с президентом», — показал Миронов.

Прошедшие не так давно выборы в координационный совет оппозиции Миронов представил большой погрешностью. Согласно его заявлению, «Путин выиграл оппозицию». «Сейчас за CS отдали голоса несколько десятков миллионов, а за Путина – сотни млн человек», — заметил Миронов, выразив ублажение тем, что его коллега по «СР» Игорь Пономарев отказался принимать участие в отборах в CS.

Миронов также представил «полной придумкой» корреспондентов, что он планировал предохранить выхухоль. «Никогда не было никакой платформы и утверждения об обороне этого зверька», — удостоверил Миронов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий