d149c1b3

Магера говорит, что в ЦИК не отвечают за данные на их веб-сайте

Магера

Про это сообщил зам. директора Центризбиркома Андрей Магера, объясняя информацию о выявлении разногласий между данными хлопчатобумажных и электронных протоколов в определенных окрестностях, рассказывает «УНИАН».

«ЦИК на собственном веб-сайте ничего не помещает. ЦИК приобретает данные, которые поступают из ОИК и автоматом возникают на веб-сайте без какого-нибудь чужого влияния», — объяснил он.

Магера также заявил, что Центризбирком на основании посланий общественно-политических партий о расколах электронных и хлопчатобумажных данных направлялся к определенным ОИК с условием исследовать и привнести надежные данные о итогах голосования.

«Мы направлялись по одному из киевских округов и данная картина была исправлена», — заметил он.

Напоминаем, 30 ноября ЦИК обязал обходную селективную комиссию № 223 (Киев, Шевченковский регион) незамедлительно привнести в электронную технологию «Выборы» надежные данные о итогах голосования в соответствии с построенными участковыми комиссиями протоколами. Например, в округе № 223 на 4-х отделах обнаружены несогласия между настоящими итогами, записанными в акт, и данными, которые были внесены в электронную технологию. 

Сейчас на округе 223 обработано 72,27% протоколов. Занимает первое место самовыдвиженец В. Пилипишин, у которого 28,66% голосов, у агента ВО «Свобода» Юрия Левченко 27,51% голосов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий