d149c1b3

Двое космонавтов сегодня выполнят выход в открытый космос

МКС По рассчитанному графику, космонавт NASA Сунита Уильямс и ее японский коллега Акихико Хошиде начнут выход в открытый космос приблизительно в 16:15 мск и пробудут в открытом космосе около 6,5 часов.

Как разъяснили в NASA, любой из 8 массивов солнечных батарей, работающих на установки, и сопряженные с ними подсистемы, имеют свою технологию а основе аммиака, помогающий студить систему, разогревающуюся от влияния непосредственных лучей солнца.

В настоящее время космонавтам предстоит отыскать четкое место утечки аммиака, и постараться выключать сектор от других телеканалов с аммиаком. Возможно, что на общее удаление неприятности понадобится несколько выходов в космос. Вчера глава платформы МКС в NASA Михаил Саффердини рассказал, что экспертам неясно, где располагается утечка аммиака. Вполне вероятно, что аммиак уходит в космос через сам радиатор солнечной панели, также, это вполне может быть система подкачки либо один из рукавов, по которым сообщается аммиак.

Если в процессе нынешнего исхода не удастся целиком исключить утечку, то Уильямс и Хошиде должны будут перевести технологию остывания на ограждающий канал и присоединить к сектору упомянутых солнечных батарей запасной радиатор. Специалисты рассказывают, что утечка аммиака в системе есть, однако она крайне медлительная, поэтому вявить ее трудно.

Саффердини говорит, что самые большие недоверия падают на стандартный радиатор МКС на солнечной панели. «Мы подозреваем радиатор, но в случае если аммиак продолжит уходить, то нам понадобятся альттернативные сценарии работы», — говорит Саффердини.

Напоминаем, что заключительная утечка аммиака на МКС была замечена и ликвидирована в 2007 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий