d149c1b3

Водительские права — образец прав

На данный момент в России вручаются удостоверения водителя следующего вида: в удостоверении водителя с должна находиться матрица со свежими 16 группами и подкатегориями прав на регулирование всеми вариантами автотранспорта.

Свежие права отвечают закону России. На самом деле, внешний облик и объем удостоверения водителя никоим образом не изменились, однако есть аспект — на обратной стороне прав добавилось несколько пунктов свежих водительских групп и подкатегорий. Выгодно купить права Владивосток можно на удобном сайте vladivostok.on-prava.com.

Если у вас права бывшего примера, не с прошлым сроком действия, то имеющиеся права обменивать потребности нет, замена ВУ на свежие права примера 2014 года выполняется в ГИБДД лишь после окончания времени действия бывшего удостоверения водителя.

Все новшества 2014 года замечаются на обратной стороне карты: матрица с группами автотранспортных средств стала не менее доскональной и дробленой. Раньше бывшие категории A, B, C, D и E «углублены» не менее подробными вариантами: A1 — байки с размером мотора до 125 куб. сантиметров, B1 — квадроциклы и трициклы, C1 — машины с разрешенной массой от 3,5 до 7,5 тонны и D1 — машины, созданные для перевозки пассажиров с числом от 8 до 16 мест.

В правах нового примера 2014 года внедряется новая автономная группа «М». Сейчас и автолюбителей мопедов и скутеров (с 16 лет) должны сдавать экзамены на познание ПДД и приобретать священную красную карту в совместной очереди с иными автолюбителями.

Возникла и водительская группа для приверженцев автоматической коробки. Если вы сдавали экзамен на «роботе», то водить машину с механической трансмиссией вам будет вашими водительскими удостоверениями запрещено. Модернизированные отечественные водительские «корочки» целиком даны в соответствие условиям Венской конвенции — интернационального контракта по безопасности движения.

Раньше в России случались права Европейского эталона. Сделаны они были в качестве пластмассовой карты объемом 54×86 миллиметров. Справа располагается фотография обладателя, а слева его данные. В подобном формате права вручали с 1999 года. Задолго до них права были объемом 174×205 миллиметров, еще ранее в качестве книги.

На них указывается:

серия и номер удостоверения, и разрешенная группа,

фамилия, имя и отчество (фамилия и имя также продублированы латиницей),

дата и место рождения,

местообитание,

дата выдачи,

период действия,

шаблон выдавшего отделения ГИБДД,

роспись обладателя,

особенные планки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий