d149c1b3

4 вагона поезда «Киев — Ахтиар» вышли с рельсов

поезд

Как рассказывает РепортерUA, грузовой поезд лишь начал идти с вокзала, как с рельсов вышли 4 вагона — 4-й, 5-й, седьмой и восьмой, заключительный из которых при этом лег на бок. В нем пребывало 34 пассажира, 12 из которых — дети. Из-за низкой скорости никто солидных травм не обрел, очень многие отделались незначительными повреждениями.

Как сообщил изданию глава профсоюза сотрудников неотложной медицинской помощи Запорожья Анатолий Сидоренко, на место выбывали 17 карет неотложной медицинской помощи. За поддержкой направились трое взрослых, у двоих из них ушибы, у 3-ей девушки — вывих, дети не пострадали.

Как сообщила РепортерUA пресс-аташе прокурора Запорожской области Марьяна Пискунова, на место незамедлительно поехали обвинитель Запорожской области, мэр, обвинитель автотранспортной прокуратуры. Также, на месте действует быстрая команда ГТУ МЧС в Запорожской области.

По прецеденту неприятного события автотранспортная прокуратура завела криминальное дело по ч.1 ст.276 — Несоблюдение сотрудником ж/д автотранспорта требований безопасности перемещения либо работы автотранспорта, и плохой монтаж автотранспортных средств, путей, средств сигнализации и связи, если это сделало опасность для жизни людей или другие тяжелые результаты. Санкция данной публикации — корректирующие работы сроком до 2-ух лет или ограничение воли сроком до 3-х лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий