d149c1b3

Предрейсовый технический осмотр

Выполнение предрейсового техосмотр (ПТО) автомобилей — необходимое условие для организаций, ИП эксплуатирующих ТС.

Предрейсовый технический осмотр транспортных средств 2021

Как быть, чтобы Порядок и Правила предрейсового техосмотр отвечали нормативам РФ? Кто ведет предрейсовый осмотр авто? Где, как, в какой очередности каждый день готовится автотранспорт к выезду на полосу? Если вас интересует предрейсовый технический осмотр, обратитесь на прекрасный сайт techmedosmotr.ru.

Особенности прохождения предрейсового наблюдения технологического положения авто до (после) рейса, замены для индивидуальных бизнесменов и таксистов.

Правила выполнения предрейсового техосмотр транспортных средств

Проводится предрейсовый технический осмотр до начала перемещения автомобиля — на месте авто парковки или стоянки. Не спутайте его с необходимым техническим осмотром, когда ТС проверяется в специально доставленном помещении, к примеру, на СТО, раз в 6 месяцев.

Предрейсовый технический осмотр выполняется по другим Требованиям, к примеру:

Не надо ездить на яму, к тому же вообще неизвестно куда ездить.
Слесарь, проверяющий авто, проходит к автомашине, а не автотранспорт подгоняют к месту его работы.
Ревизор до начала перемещения рассматривает положение автономных блоков и систем автомобиля, упомянутых в Указе номер296 или Распоряжении Пр-ва номер 1090.
Лицо, испытывающее состояние ТС, должно отвечать нужному уровню квалифицированной подготовки (необходимая аттестация автомеханика в УГДН аннулирована).
При обнаружении неисправности или недоверии на неисправность какого-нибудь двигателя ревизор может настоятельно просить выполнения специального осмотра с применением особого инструмента или заезда на яму (эстакаду).

Главная цель предрейсового техосмотр — обеспечение БДД: выпуск на полосу ТС без неисправностей, которые способны привести к ДТП. При техническом осмотре, проводимом каждые 6 лет, сравнивают работу систем и участков автомобиля с технологическими общепризнанными мерками, на основании показаний замерных устройств, по таблицам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий