d149c1b3

Лучший АСИК для майнинга биткоина в 2021-2022 году: основные параметры выбора, особенность майнинга на ASIC

Первые майнеры доставали криптовалюту при помощи домашних ПК. В настоящее время производительности графических адаптеров в подобных приборах для этих задач не хватит. Применяется особое оборудование — это устройства ASIC.

Их производят различные изготовители, и клиентов занимает самый лучший АСИК для майнинга биткоина в 2021-2022 году. Так как данная криптовалюта приносит больше прибыли.

Термин АСИК (ASIC) — это аббревиатура британского наименования Application Specific Integrated Circuit. У термина есть перевод, можно представить устройство накопленной схемой. Однако в российском языке взялась калька с британской аббревиатуры.

При функционировании на данном устройстве применяются такие же основы, что и для майнинга на ПК. Выполняется множество трудных вычислений. За это майнер приобретает премию — биткоин.

На техническом уровне АСИК — это микрочип, спроектированный для проведения задач лишь одного точного вида. Это сделало возможным форсировать вычисления для майнинга сравнивая с ПК, представляющими из себя многозадачные устройства.

При помощи этого оборудования доставать биткоин стало не менее оптимальным занятием. АСИК состоит из платы с микросхемами, блока материнской платы, остужающей системы.

Эти детали размещены в каркас, оборудованный разъемами для объединения с иными устройствами. Матрица в ассортименте компании-производителя как правило демонстрирует технологические характеристики (размер памяти, производительность) довольно тщательно.

Любая криптовалюта базируется на установленном методе хеширования. АСИК — это устройство, которое сохраняет лишь 1 способ. Однако данный способ может сохранять несколько денежных единиц — к примеру, биткоин и сопряженные с ним монеты.

Определенные изготовители производят модификации, при помощи которых вероятна добыча 2-ух монет, обвязанных на различных методах. К примеру, это вполне может быть биткоин и лайткоин. На деле это значит, что в 1 каркас определено 2 чипсета, по одному для любого способа.

Отличный АСИК работает с повышенной мощностью и незначительными затратами энергии. Там, где сегодня для майнинга довольно одного такого устройства, ранее понадобилось бы создавать ферму из графических адаптеров.

Иные особенности асик-майнинга, которые следует знать перед покупкой:

устройства значительно гремят из-за обилия пропеллеров;

ликвидировать неисправность частей без помощи других почти невозможно, требуется помощь экспертов;

нужен высококачественный адапрет для устройства;

при повышении трудности майнинга понадобится свежее оборудование.

Подбирая майнер АСИК, необходимо обратить свое внимание на:

способ хеширования, так как от этого находится в зависимости добыча точной криптовалюты;

хешрейт, либо вычисляемую производительность — ее показывает матрица с данными;

частота работы микропроцессора. От нее прямо находится в зависимости мощность майнера, его скорость, и степень хешрейта;

потребление (впрочем оно и считается невысоким, устройство работает без приостановки, эти затраты составляют существенную сумму). Бесспорно, нужно попробовать отыскать продукт с максимальным энергопотреблением синхронно с большим хешрейтом;

образцовый доход от майнинга.

Для расчета возможной прибыли, которую даст отличный ASIC Innosilicon A11 Pro ETH, применяют особую программу-калькулятор. Стоит сначала прочитать обзоры и оценки майнеров.

Асики могут быть квалифицированными, для бытового использования и малогабаритными. Они различаются собственной ценой и производительностью. При избрании асика необходимо обратить свое внимание на энергетическую результативность и хешрейт.

Перед покупкой устройства в обязательном порядке ознакомьтесь со всей информацией, которую предоставляет изготовитель. Нужно учесть, что майнить можно лишь одну монету, а потому необходимо проверить, какая цена будет дешевле.

АСИК состоит из подобных частей:

оплата с микросхемами;
кулеры;
коннектор;
блок материнской платы;
система охлаждения.

К плюсам АСИК-майнеров относятся:

мгновенный старт;

незначительное употребление электрической энергии по сравнению с картами памяти и микропроцессорами;

простой уход;

большой хешрейт;

подходящее соответствие качества и цены;

легкость ремонта и включения оборудования.

Однако насколько бы АСИК-майнеры не были превосходны и интересны, они имеют ряд минусов:

гул и выделение;

потребность в покупке автономного блока питания (лишь для производительных АСИК-майнеров);

недостаточно квалифицированных экспертов, кто сумеет осуществить ремонт оборудования по мере надобности;

оперативное устаревание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий