d149c1b3

Расшифровка категорий водительского удостоверения нового образца

Категории в удостоверении водителя нового примера обозначены на витке документа — их 16. Эти категории необходимы, что бы адаптация автолюбителей в точности отвечала автотранспорту, на котором они будут двигаться.

В 2021 году свежих групп не вышло. C 2013-го работают 6 свежих групп в правах.

А именно:

М,
А1,
С1,
D1,
C1E,
D1E.

Первые отечественные права были желто-розовыми, 2-ух типов:

хлопчатобумажные 148х105 миллиметров;
ламинированные 85х55 миллиметров.

С 2009 года выдают свежие ламинированные права 85,6х54 миллиметров, они красные. Они содеpжат данные о водителе. Выгодно купить водительское удостоверение Волгоград можно на удобном сайте volgograd.on-prava.com.

Вот что есть в документе:

фотография,
фамилия, имя и отчество обладателя;
дата и место рождения;
дата выдачи и период действия прав;
отделение, выдавшее удостоверение;
номер документа;
район, где проживает автолюбитель;
открытые категории — латинскими буквами;
роспись.

Как открыть свежую группу прав:

Добиться 16-21 года и получить необходимый стаж. Получить права может автолюбитель некоторого возраста и с необходимым стажем вождения — иных ограничений нет.

Пройти изучение в автошколе. Познания и число часов учебы для различных групп различаются. К примеру, изучение на группу «А» занимает около 130 часов, а на группу «D» — 300. Изучение на группу «В» займет 190 часов.

Исходя из категории стоимость учебы меняется: чем труднее и крупнее техника, тем больше умений регулирования надо будет изучить. Плюс стоимость топлива — мотоцикл будет употреблять за час тренировочной езды меньше горючего, чем КАМАЗ с прицепом.

Отдать экзамен в ГИБДД. Экзамен состоит из 3-х элементов:

доктрина — познания об устройстве автотранспорта, на котором рассчитывает двигаться слушатель, о ПДД, безопасности на автодороге и первой помощи при ДТП;

площадь — комплект упражнений, который воспроизводит настоящие обстановки на автодороге. К примеру, обход осложнений, заезд в авто гараж либо автомобильная парковка. Данный комплект регулярно доводится. С 1 мая 2021 года ожидается прибрать данную часть из процесса принятия прав;

езда по городу с инспектором.

Если воспитанник будет проходить все проверки с успехом, то тогда же обретет права. Если гражданин уже обрел права категории «А», «В» либо «С», ему автоматом открываются подкатегории. Такое вероятно, если автолюбитель обрел права до внедрения подкатегорий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий