d149c1b3

Что такое шлегель и как его крепить

Скелет двери шкафа-купе производится из сделанных из алюминия профилей, побочная стена — из ДСП либо ЛДСП. Оба источника жесткие, потому для устранения потрясения и оглушительного стука в момент закрывания на побочную плоскость двери укрепляется особый загуститель.

Кроме того он наполняет дыра между дверью и боковой стеной шкафа-купе, предупреждает попадание внутрь пыли. Шлегель — уплотнитель-амортизатор в фигуре щетки, размещаемый на побочном торце двери-шкафа купе.

Иные, довольно часто используемые наименования для таких комплексов — «буферная картина», щеточный загуститель». Русский термин «шлегель» случился от наименования германской компании компании-производителя Schlegel International.

Конструктивно шлегель представляет пластмассовую ленту, которая прошита такой же пластмассовой нитью, которая формирует ворс с одной стороны. Наиболее известный материал для производства ворса щеточного уплотнителя — это полипропиленовая нить, напоенная особыми добавками.

Этот вид уплотнителя имеет нормальные объемы:

высота основания — 7 миллиметров;
высота ворса — 6 миллиметров.

Щеточный загуститель, преимущественно, самоклеющийся. На низ основания шлегеля отмечен термоплавкий клей регулярной липкости, который закрыт антиадгезионной базой.

При установке защитная база без проблем отделяется, и он приклеивается на боковину двери. Выгодно шлегель купить можно на удобном сайте www.tecseal.su.

Щеточные уплотнители отличаются по следующим главным данным:

оттенок;
насыщенность ворса;
высота основания;
защитная база.

Производится шлегель в большой цветной палитре, 10 оттенках: белый, молочный, золотой, звонкий, сероватый, темный и прочие. Другими словами всегда можно выбрать оттенок, который будет гармонировать со шкафом-купе.

Оттенок ворса и базы может отличаться либо быть одинаковым (функция «моноколор»). Насыщенность ворса устанавливается числом рядов прошивки. Большая насыщенность — 4 ряда, средняя насыщенность — 3 ряда.

Сцепление щеточного уплотнителя производится после установки двери в пазы обращающих и проведения всех регулировок. Шлегель склеивается в рассчитанный для него на профиле паз.

С края уплотнителя снимают антиадгезионную базу. Клейкий край шлегеля зажимают к концу торца двери и, равномерно снимая защищающую базу, клеят по всей высоте.

В процессе использования двери край уплотнителя может откипать и шататься. А это приносит неудобства и омрачает внешний облик. Для крепкого укрепления края шлегеля нужна особая зацепка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий