d149c1b3

Керамогранит и его свойства

Керамогранит считается одним из новых престижных стройматериалов. Это технологичный тип отделочной керамики. Керамический мрамор был спроектирован, что бы имитировать естественный камень.

Однако по собственным данным считается намного лучше него. Стоит данный стройматериал намного меньше, чем мрамор либо фарфор.

Благодаря ему можно возвести весьма прочные дома, прекрасно откладывающие разные естественные критерии. Выгодно купить керамогранит можно на удобном сайте stevol.ua.

Вот главные качества этого источника:

Верность. Керамогранит выполняется по особой технологии, это делает его весьма крепким, малопористым и без присущих естественному камню чужих вкраплений, микротрещин и полостей.

Верность керамического гранита, как и естественного камня, определяется по шкале MOHS. Непрозрачному керамограниту присваивают 8-9 класс. Ранить его вероятно лишь бриллиантом, имеющим 10 класс твердости.

Стойкость к истиранию. За счет своей твердости, керамический мрамор может прекрасно сопротивляться постоянным машинным перегрузкам.

По шкале PEI (отображающей скорость истирания рисунка керамической плитки под действием абразивов) определенным вариантам керамогранита присваивают V класс — данный материал можно использовать в комнатах с повышенной проходимостью и уровнем засорения (магазины, вокзалы и т.д.)

Влагоустойчивость. Который имеет крепкую конструкцию, керамогранит весьма влагоустойчивый, он всасывает меньше 0,05% жидкости. Из-за этого керамический мрамор подходит для применения в внешних работах и комнатах с высокой влажностью.

Зимостойкость. Зимостойкость стройматериала, находится в зависимости от числа поглощенной им жидкости, которая замерзая и расширяясь, вызывает микроповреждения, безобразящие внешний облик камня либо керамики.

Так как материал владеет весьма повышенной влагоустойчивостью, его конструкция не может быть уничтожена невысокими температурами. Он может держать до -50° C. Это качество керамического гранита применяется для облицовки фасадов построек керамогранитом.

Инертность к действию кислот, щелочей и домашних загрязнителей. Благодаря микропористой конструкции, керамогранитная плита предохранена от химически спортивных препаратов, красителей, растворителей, жиров и т.п.

Почти не абсорбируя эти вещества, керамический мрамор приобретает минимум поражений. Фтороводородная (плавиковая) кислота HF, вступающая в реакцию со стеклом считается одним исключением. Уход за керамогранитом мал.

Тугоплавкость. Оцениваемый нами материал считается огнестойким стройматериалом. Из-за этого он служит специальной охраной для тянущих систем дома в процессе пожара.

Неколебимость тона. При окрашивании керамогранитных болванок, тень умеренно делится по всей толщине. Поражения высшего пласта не оказывают влияние на контрастность и равномерность плитки. Оттенок источника не сгорает под действием ультрафиолета и не меняется с годами.

Экологичность. Даже при действии повышенных температур, состоящий из естественных элементов керамогранитный состав не имеет вредоносного влияния на состояние здоровья человека и лишен радиоактивности.

Бактериостатичность. Благодаря микропористой конструкции не возникают бактерии, что делает данный материал высокогигиеничным легкоочищающимся элементом.

Невысокая электропроводность. Материал не считается проводником электроэнергии и тушит статическое электричество, что считается закладом безопасности и уютного нахождения в помещении.

Легкость ухода. Следить за керамогранитной поверхностью легко, для этого необходимо протирать покрытую плоскость мокрой материей либо щеткой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий