d149c1b3

Интервью с Геннадием Гацко

Геннадий Гацко

— Как вы оцениваете итоги работы вашей компании в 1-й половине 2012 года? Как поменялся размер бизнеса компании сравнительно подобного времени в 2016 г?

— Итоги нашей работы в 2016 году предпочтительнее характеризуются словом «постоянные». Производительного повышения нет, но также и падения также нет. Есть планируемый взлет. Сравнивая с аналогичным временем минувшего года прирост составил 10-15%, что вполне отвечает нашим проектам.

— Как актуальна для РФ неприятность понижения потребительского спроса на ИТ, отличительная для североамериканского и европейского рынков?

— Убежден, что нам заботиться рано – в скором времени данная неприятность для России не будет своевременной. И ключевая причина в том, что, в отличии от взрослых восточных рынков, российский рынок ИТ как и прежде отдален от насыщения: у нас пока еще довольно много покупателей, которые не имеют сегодняшнего ПО. И это отличные вести для нашей области – у нас, безусловно, есть потенциал для формирования.

— Назовите главные неприятности, мешающие росту рынка России. Вероятно ли их прохождение в скором времени?

— Рынок справочных технологий повышается совместно с экономикой страны. Из-за этого нам актуально нужно, чтобы отечественная экономика возобновляла увеличиваться не только лишь с помощью нефти и газа, но также и с помощью индустрии, области деятельности и тому подобное. Если это будет расти, то будет увеличиваться и ИТ-рынок. Пока суммарный неустойчивый бизнес-климат в РФ ведет к уклонению организаций инвестировать средства в такие продолжительные планы, как автоматизация бизнес-процессов, что существенно понижает финансовые поводы внедрения ИТ на небольших и средних заводах.

Рынок ИТ-решений для больших организаций, зарабатывающих на добыче нефти, газа либо других полезных ископаемых, в какой-то стадии «выбран». Иные области отечественной экономики должны выходить из тени, и тогда российский рынок ИТ может показать не менее внушительный рост.

— Какие условия содействуют удачной работе на рынке России ИТ на данный момент?

— Рынку всегда необходимы передовые решения. Если вы умеете формировать важные и популярные решения, ваша организация будет процветать на рынке ИТ.

— Чем, по вашему мнению, вызван энтузиазм поставщиков ИТ к рынку России?

— Очевидно, энтузиазм иностранных поставщиков справочных технологий обусловлен невысокой интенсивностью рынка России. Наш рынок пока еще многообещающий, он открывает хорошие возможности для повышения, что и обращает на себя внимание восточных интеграторов. Тем не менее, наша картина не неповторима: такое положение дел свойственно для всех развивающихся стран – КНР, Бразилии, Индии.

— Какие ваши прогнозы сравнительно формирования рынка ИТ во 2-й половине года?

— Считаю, в обозримые месяцы нам не следует ждать сильных взлетов и разительных падений. Как и в 1-й половине года, отечественный ИТ-рынок будет расти поступательно. По нашим выводам, рост составит около 15-20%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий