d149c1b3

Майкрософт реализовала 46 млн копий игр под брендом Halo

Halo Сложно отыскать не менее оптимальное время для подведения промежуточных результатов существования серии Halo. И тут Майкрософт есть чем похвастать.

Первая часть телесериала, Halo: Combat Evolved, вышла на приставки Xbox в дальнем 2001 году. За прошлые 11 лет игры под брендом Halo продались во всем мире в количестве не менее 46 млн копий и вместе принесли Майкрософт более $3 миллионов. Почти все игры серии оказывались хитами, но также и в их числе есть рекордсмены. К примеру, Halo: Reach лишь за первые сутки заработала $200 млн. Майкрософт посчитала, что за эти годы клиенты Xbox Live провели в играх серии Halo более 5 миллионов часов.

Напоминаем, что 5 элементов телесериала сделала мастерская Bungie. Это Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3, Halo 3: ODST и Halo: Reach. Также, Ensemble произвела стратегию Halo Wars, которая оказалась не сильно успешной и скоро была перекрыта. Невозможно не сообщить и Halo: Combat Evolved Anniversary — ремейк первой части Halo, приготовленный студией 343 Industries. Данная же бригада спроектировала и Halo 4.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий