d149c1b3

Нужно ли впадать в крайность?

пища А это иная крайность, аналогичная той, когда «из ванны совместно с жидкостью выплёскивают и ребёнка».

Исправляя ситуацию чрезмерного веса, едва ли стоит всю вину свергать на одни жиры. Наша боязливость жира определена нашей неграмотностью. Из-за собственного незнания мы и угождаем «из огня да в полымя».

Дело совсем не в том, что мы употребляем в пищу очень много жира. А в том, что мы употребляем в пищу ошибочные жиры и теряем верные.

Многие болезни вызываются недостатком определённых жиров, и со многими из этих заболеваний можно совладать, только гарантировав организм нужными жирами, отсутствующие в меню многих среди нас.

Жиры могут быть различные

Есть всего 3 вида жира:

— насыщенный, случающийся из продуктов из молока и алого мяса, скорее всего, плохой;

— некрепкий, случающийся из овощей и овощных масел — крайне необходимый;

— мононенасыщенный, случающийся из рыбы и оливок — лучший.

Абсолютное большинство жиров, которые мы пользуемся, относятся к первой команде. Жиры животного возникновения (заменимые) вредны для пищеварения, в связи с тем что имеют плохой стерол, всеобъемлющий в стены сосудов и вызывающий атеросклеротические перемены. И, при переедании, считаются источником бесполезных калорий.

Но в продуктах питания присутствуют и крайне необходимые омега-жиры — это 2 необходимые постные кислоты, которые не в состоянии производиться в организме и должны в необходимом количестве поступать с едой. Неимение любой из них в большой степени виновно в эпидемическом распространении рака, заболеваний сердца и сосудов, воспалительных болезней суставов и обилия дегенеративных нарушений.

Отчего нам так нужен жир?

— жир считается основным источником энергии;

— входит в состав диафрагм всех клеток нашего тела;

— укутывает нежной оболочкой все наши органы;

— ведущий, костный мозг, рефлекторные завершения преимущественно заключаются из жира;

— предназначаются стройматериалом для обилия вырабатываемых организмом так именуемых эйкозаноидов, гормоноподобных синтетических препаратов, простагландинов, от присутствия которых в большой стадии находится в зависимости наше состояние здоровья. Эти вещества понижают давление крови, расширяют либо сужают бронхи, инициируют продукцию гормонов, увеличивают температуру тела и чувствительность нервных волокон;

— выровненная работа защитной системы также находится в зависимости от необходимого числа этих постных кислот.

Нетрудно осознать, как актуальны жиры для нашего организма.

При этом можно существенно улучшить здоровье, если правильно питаться и использовать лишь необходимые жиры.

Омега-жиры могут быть 3-х типов: Омега-3,Омега-6 и Омега-9. Причём, жиры первых 2-х типов (3 и 6) наиболее необходимые, жиры Омега-9 в данном отношении им несколько проигрывают и из-за этого не являются необходимыми. Секрет отличного состояния здоровья заключается в поддержании баланса между жирами Омега-3 и Омега-6. Наша наибольшая неприятность в течение всего ХХ столетия состояла в том, что из жиров Омега-6 мы ели одно подсолнечное масло, редко пшеничное, и не имели в своём меню продукты, состоятельные жирами Омега-3, к примеру, хлопковое масло (король всех постных масел), и рыбу южных морей. Так как не случайно у эскимосов, кормящихся в основном постным мясом тюленя, на изумленье отличная сердечнососудистая система.

Самые лучшие пищевые источники

Омега-3: рыба южных морей, рыбный жир (масло печени трески), хлопковое масло, яички кур, выращенных на хлопковом зерна и дичь.

Омега-9 находится в подсолнечном масле, миндале, лесных и грецких орехах, кунжуте, сое, тыквенных зернах, зерна авокадо и другие.

При избрании постных масел принципиально принимать во внимание, что постные масла сохраняют собственную важность лишь при прохладном прессовании. Как раз такие масла имеют отличный стерол, мешающий вредоносному действию ужасного холестерина животных жиров.

Из-за этого такие масла отлично подходят для жарения еды. Диеты, состоятельные данными жирами, значительно опережают по собственному защитному действию высокоуглеводную диету со сверхнизким содержанием жира, которая в настоящее время старательно афишируется, как лучшая для всех и любого.

Не случайно североамериканская цивилизация, безумная на отказе от жира, никогда в жизни прежде в такой стадии не мучилась от ожирения.

Но, дисбаланс Омега-жиров — это далеко не единственная опасность, которая грозит нашему состоянию здоровья. Самая частая неприятность заключается в том, как изготавливаются и применяются жиры.

Переделка и обертка жиров

Всем жирам мешает гидрогенизация, сопутствующая рафинированию масел. Это такой процесс обработки, с помощью которого жиры могут храниться существенно продолжительнее, чем в естественном виде.

В очищенных овощных маслах, которые, в большинстве случаев, доминируют на рынке, Омега-жиры испорчены либо целиком разбиты топорными синтетическими действиями. Также, витаминов в этих маслах не остаётся.

Дальше, для расфасовки масел применяются сосуды из сквозного стекла либо пластика, после чего дополняется повреждающее действие света, которое также уничтожает масло.

Несколько необходимых рекомендаций

— Как можно меньше нагревайте жиры!

Повышенная температура вызывает большое количество различных перемен на молекулярном уровне, создаёт вирулентные детали в качестве свободных радикалов и перекисей жиров, а это канцерогены. Жарка во фритюре, вне зависимости от того, какое масло применяется, обращает жир в опасность для состояния здоровья.

— Вторичное применение масла ещё не менее рискованно!

— Не применяйте для жарки жир!

Вот только 1 простой резон: без маргарина и прочих гидрогенизированных масел в составе постного кулинарного жира можно в два раза уменьшить риск инсульта миокарда. В этих продуктах присутствуют трансжирные кислоты, как раз они считаются самой частой причиной атеросклероза, а совсем не сливочное масло, как про это принято размышлять.

Опыты, произведенные на животных в Америке в1970-м году продемонстрировали, что жир, налипая на стены сосудов, проникает в них и вызывает окоченение (склероз).

А на данных кулинарных жирах готовится абсолютное большинство наших распространенных и возлюбленных яств: полуфабрикаты, готовые блокированные яства, хлеб долгого сохранения, семейное печенье, крекеры, чипсы и очень многие иные. Если У вас нет возможности их избегать, то попробуйте, чтобы они не были систематическими вашими яствами.

Ужасным жиром вполне может быть и соль!

При потреблении сахара в числах, превосходящих необходимости организма, он преобразуется в плохой жир — триглицериды. Эти жиры наполняют наши жировые клетки, потрясают сосуды, повышают вязкость крови и риск появления ишемической болезни сердца и ожирение. Помимо того, страсть вкусной едой вынуждает нашу поджелудочную железу работать с перегрузкой и производить очень много инсулина, что также крайне вредоносно, в связи с тем что может привести к формированию диабета 2-го вида и досрочному старению железы.

Не стоит забывать

Как атмосфера оказывает влияние на аккуратность наших товаров, так наша подготовленность, культура питания и свобода отражаются на нашем состояние здоровья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий