d149c1b3

Активно подходящая пища

пища

В соответствии с японским суеверием, высококачественная еда имеет необходимые лекарственные препараты, и врача классической японской медицины всегда применяли еду для излечения заболеваний. Лишь в случае чересчур сильной болезни использовались зелени и прочие способы излечения.

Японская философия разграничивает еду на инь и ян, их объединение даёт лучший эффект еде. Еда инь (иньская еда) производит расслабляющий и прохладный эффект на организм, тогда, как еда ян производит термической и вызывающий эффект. Недоеденная и переделанная еда является ядовитой и бедной калорийными средствами.

Если у вас недостаточно энергии и вы ощущаете себя усталым, апатичным либо довольно часто ощущающим депрессию, есть резон проверить данную концепцию и повысить потребление еды ян (янской еды). Если вы располагаетесь в напряженном пребывании, чем-нибудь обеспокоены, перевозбуждены либо разгневаны, попробуйте нежную иньскую еду.

Если ваша жизнь располагается в согласии, и вы ощущаете себя довольно хорошо, тогда, вероятно, оптимальным видом для вас было бы приспособить вашу диету в соответствии с критериями окружающей среды. Если вы располагаетесь в прохладном, мокром месте наиболее оптимальным было бы потребление янской еды. Если тепло и черство, тогда вам наиболее пришла бы иньская диета.

Биотика, практика осознания того результата, который проявляют еда и жизненный стиль на состояние здоровья, оценивает ваши персональные критерии состояния здоровья и физиологии сопряженными с географическим местом вашего жительства и сезонными переменами климата.

Японский эксперт Джордж Осава (George Ohsawa) излечил себя сам в возрасте 18 лет от одной из, так именуемых «неизлечимых болезней», применяя элементарную диету, заключающуюся из бурого риса, супа мисо и океанских овощей. Эти продукты располагаются промежду между Инь и Ян. После этого он отдал собственную жизнь изучению, которое скоро представил — биотика.

Биотика награждает потребление в еду овощей, круп, плодов и т. д., которые повысились в этой территории в настоящий момент года, и советует избегать потребления чересчур иньской либо чересчур янской еды. Осава утверждает, что сегодняшняя диета, насыщенная солью, очищенным сахаром, маслами, обработанной едой и мясом, не соблюдает баланс инь и ян в организме, что потом ведет к заболеванию.

Тело всегда ищет баланс. Так что, если вы прилагаете чересчур янскую еду, такую как мясо либо солёные чипсы ваш организм будет требовать чересчур иньскую еду, такую, как соль либо знойные плоды. Такие перепады отражаются не только лишь на физическом, но также и на психическом состояние здоровья и действии.

В макробиотике еда обозначается на 5 вкусов: квашеная, горестная, вкусная, резкая и солёкобра. Равновесным обед считается тогда, когда в еде находятся все 5 вкусов в небольших масштабах. Кислота может находиться в дольках апельсина, неприятность – в петрушке либо зернах сезама, вкусными считаются раствор бурого риса и виноградный кетчуп, чеснок считается горьковатым и мисо солёным. Верная композиция любого компонента даёт человеку, использующему еду чувство ублажения пищей.

В случае болезни, определённая еда и вкус могут улучшить, а определенные обессилить болезнь, таким образом возродится гармоника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий