d149c1b3

Как вести здоровый жизненный стиль

хохот

1. Да будет репка

Как бы удивительно это не звучало, репка будет тайным ружьем в войне с высоким давлением. Как раз гипертония – ключевая причина сердечнососудистых болезней и инсультов. Очень многие люди не отмечают у себя данной неприятности, так как у нее нет признаков. Ученые из клиники священного Варфоломея и Английского факультета медицины говорят: если съесть 500 мг сока из свеклы, через час можно достичь солидного понижения давления. Таким образом жмите на красную жидкость.

2. Освободитесь от ящика

Бездеятельные англичане за собственную жизнь проводят на диване суммарно 17 лет – 7 из них перед телеприемником. В следующий раз, когда заявите себе «Я не имею времени на спортзал» либо примете решение купить готовую еду, поскольку прежде готовить из свежих товаров, подумайте. Быть может, отрубить ящик и заняться чем-нибудь необходимым для состояния здоровья?

3. Печенье не берите

Когда в следующий раз последуете за покупками, хорошо бы отказаться от печенья. Команда специалистов из Сингапурского института не так давно определила, что аромат шоколадного печенья в супермаркете может вынудить девушку раскошелиться на не нужную ей одежду. Данный запах активизирует в головному мозгу участок, который требует безотлагательного награждения, даже если предлога пользоваться кредитной картой действительно нет.

4. Обнаружьте объятия для состояния здоровья

Поцеловать компаньона – означает не только показать сердечное отношение, но также и предохранить сердце. Изучение, произведенное Институтом Южной Каролины в 2005 году, определило, что, поцеловав собственную «вторую половинку» на 20 сек, вы понижаете давление крови и уровень котизола – гормона стресса. Высочайший уровень кортизола сопряжен с кардиологическими и прочими неприятностями вроде диабета.

5. Не сыпьте сахар на царапину

Каждый день мы поглощаем около 9,5 граммов соли, но правительство желает уменьшить данный уровень до 6 граммов – все дело в том, что излишек соли способен увеличивать давление крови и повышать риск сердечнососудистых болезней. На многих продуктах вместо соли показывают число натрия, однако можно без проблем определить содержание соли в продукте – помножьте данное количество на 2,5. К примеру, 0,8 граммов натрия – это 2 грамма соли.

6. Будьте на солнечной стороне

Чтобы получить заряд состояния здоровья от природы, выйдите на улицу в безоблачный день. Лучи солнца, попадая на кожу, дают возможность вашему организму производить витамин D, помогающий в борьбе с сердечными болезнями, депрессией, остеопорозом и с определенными вариантами рака. В этот период года солнца не так и много, из-за этого улавливаете побольше лучей, когда оно все же возникает!

7. 1 – магическое количество

Самое крупное изучение, посвященное связи питания с онкологическими болезнями (его провела азиатская организация EPIC), определило, что если есть ежедневно всего на одну порцию плодов и овощей больше, то можно уменьшить риск начальной гибели от любых причин на 20%.

8. Добавьте себе несколько месяцев

Чтобы продлить собственную жизнь на 14 лет, довольно следовать 4-мя элементарными принципами: не курите, систематически делайте упражнения, выпивайте в меру и съедайте 5 порций плодов и овощей ежедневно. Эти элементарные меры ощутимо продлят вашу жизнь, заверяют исследователи из Кембриджского института. Если выбирать что-нибудь одно из упомянутого, то откажитесь от табакокурения – как определили исследователи, оно наиболее негативно для состояния здоровья.

9. Шаг в верном направлении

Чтобы контролировать собственный вес, довольно делать 10 млн. шагов в день, полагали эксперты прежде. Но вчерашнее интернациональное изучение определило, что девушкам в возрасте до 40 лет и мужчинам в возрасте до 50 надо каждый день делать 12 млн. шагов, чтобы растрясти жирок. Удостовериться, что вы выполняете намеченную цель, сможет помочь шагомер.

10. Хохот – самое лучшее лечащее средство

Примкните к тем, кто полагает, что «графин на 50% полон»! По данным исследовательских работ, жизнелюбцы намного реже сталкиваются с такими неприятностями, как сердечно-сосудистые заболевания. Ежедневно находите над чем похохотать – и вы поддержите необходимый уровень гормонов отличного расположения духа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий