d149c1b3

Уитмарш: Мы чересчур облегчили Феттелю цель

Уитмарш

В 4-й год подряд оба пилота Макларен убывают из войны за победу в первенстве, в то время как Red Bull Racing, скорее всего, в Абу-Даби снабдит себе 1-ое место в Призе Конструкторов.

Начиная с того этапа, как в процессе Гран При Сингапура на автомашине Льюиса Хэмилтона отказала коробка переключения передач, Себастьян Феттель побеждал в течение всех сфер во всех заключительных автогонках, в которых одержал 4 победы подряд и за 3 раунда до конца года опережает Фернандо Алонсо на 13 очков.

Рассуждая о основаниях этого, Мартин Уитмарш заявил: «У Red Bull мгновенная автомашина, надежный пилот и прекрасно работающая бригада. Однако мы чересчур облегчили Себастьяну цель. К примеру, мы можем были лучше приготовиться к индусской автогонке и энергичнее прессинговать его на старте.

Не сложилось, и вместо этого наши мужчины на 1-м круге подняли сражаться между собой и с Фернандо. Полагаю, в Red Bull как раз про это и хотели, однако собственную работу сделали крайне четко».

Вероятнее всего, Макларен снова не удастся покорить Кубок Конструкторов – заключительный раз командный приз достался ей в дальнем 1998-м году. Точные возможности на это еще остаются, однако очень иллюзорные, так как Макларен проигрывает Red Bull Racing 101 очко, в то время как предстоит разыграть еще 129.

«Разумеется, это полезно срывает, но такие чувства едва ли помогут занятию, – полагает Уитмарш. – В Индии мы хорошо выступили, под конец дистанции продемонстровав отличную скорость, но в самом начале автогонки были мало резвы. Также, наши итоги в 2-ух предшествующих автогонках бросали желать лучшего.

Спереди еще 3 Гран При, у большинства в команде большая мотивация, и это ощущается по расположениям Льюиса. До конца года мы намерены достичь свежих побед – это ключевая цель, на которой нужно сосредоточиться».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий