d149c1b3

Как выбрать хорошие межкомнатные двери

Рассказываем о наполнителях межкомнатных дверей, искусственных покрытиях и системах, советуем, как исследовать качество, осуществить монтаж и открываем иные значительные факторы.

Дизайн любой квартиры или дома не обходится без межкомнатных дверей. Даже если вы приняли решение оставить открытые просветы, по меньшей мере в санузле будут определены полотна. Побеседуем о том, как выбрать межкомнатные двери, на каком раунде ремонта сделать покупку и сделать замеры проема, как установить системы и исследовать качество ремонта, подробнее тут etadoors.ru.

Выбор межкомнатных дверей и фурнитуры
Расхождения по внешнему облику
По системе
Материалы-наполнители
Искусственные напыления
Выбор фурнитуры

Эксперты рекомендуют призадуматься о выборе системы в стадии подготовки дизайн-проекта квартиры. Однако при этом не стоит ориентироваться лишь на моду и их внешний облик. Надо еще расценить качество изготовления и рабочие характеристики.

Какие могут быть межкомнатные двери

По традиции системы разделяют на щитовые и филенчатые. Помимо этого, набирают известность престижные царговые разновидности. Особняком стоят цельностеклянные изделия.

Филенчатая конструкция. При создании продукции этого вида в открытую раму или переплет вводят квадратные или арочные филенки. Скелет вполне может быть произведен по любой из изображенных технологий или сделан из массива дерева (целого или клееного). Филенки же делают из MDF, ДСП, HDF (древесно-волокнистой плиты повышенной насыщенности), дерева. Филенчатые компоненты отъединяют звук хуже, чем щитовые, — особенно это касается модификаций с филенками из узких (6-10 миллиметров) лиственных материалов. Слабое место — рубежи каркаса с врезками. Из-за колебаний компоненты заменяют собственные объемы, при этом прозрачный выступ филенки немного выставляется из паза на бруске рамки. Однако этого реально избежать, если изготовитель окрашивает (отделывает) части компоненты по раздельности, при сборке применяет не клей, а винтообразные стяжки.
Царговая конструкция. Концептуально близка к филенчатой, однако в ней отсутствует изолированная станина: полотнище состоит из побочных стоек, горизонтальных вставок-царг (деревянных или композитных планок) одинаковой или различной длины и толщины. Скажем, что они неплохо отъединяют звук лишь в случае наличия клеевого пазогребневого объединения или уплотнителей между царгами.
Щитовая конструкция. Основные части такой системы — это деревянная завязка, двухсторонняя листовая облицовка, наполнение, которое призвано дать полотнищу твердость и сделать лучше его звукоизоляционные качества. Щитовые полотна отличаются элементом наполнения.
Цельностеклянные полотна. Их осуществляют из здорового триплекса шириной 10-12 миллиметров. Они владеют индексом изоляции невесомого гула более 22 дБ, совершенно влагостойки (изготовители довольно часто рекомендуют устанавливать их в санузлах), однако трудны в уходе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий