d149c1b3

Как выбрать мойку для кухни

Вот как прежде было прекрасно: пошел в магазин, а там в наличии пара видов эмалированных моек. Быстро приобрел оптимальную по объему и все: никаких тебе пыток выбора и продолжительного обучения темы. Сию секунду каждая покупка сопровождается обилием вопросов. Купить мойку для кухни можно на прекрасном сайте мойкикраны.рф.

Многообразие материалов и типов устройств просто впечатляет. Элементарно и потеряться. Итак вот, чтобы не совершить ошибки, давайте серьезно и досконально разберем, как выбрать мойку для кухни.

Материал

От того, из какого материала выполнена ракушка, находится в зависимости не только лишь ее внешний вид, но также и рабочие характеристики, и легкость ухода.

Нержавеющая сталь

Наиболее популярные и дешевые. Они любимы многими также и за простота и надежность. Впрочем нержавейка нержавейке рознь.

Чаши из узкого низкокачественного металла без проблем деформируются, покрываются пятнышками коррозии. Вследствие этого смотрите, чтобы избранное вами изделие имело более 18 % хрома и 10 % никеля.

Принципиально рассматривать и толщину металла, которая колеблется от 0,4 миллиметров до 1,2 сантиметров. Если рассматривать идеальный вариант данный уровень не должен быть меньше 0,6 миллиметров.

Один из основных минусов моек из нержавейки: высочайший уровень гула, создающий струйка, ударяясь о дно. Решить дилемму можно наклеив к обратной стороне раковины шумоизоляционный материал. К слову, очень многие модификации оснащены такой охраной.

На надежность влияет и способ производства мойки. Она вполне может быть сделана из цельнолитого листка стали или из нескольких незначительных компонентов. Первый вариант, разумеется, лучше всего. Но и 2-й имеет право на жизнь, если выбирать испытанный брэнд, который тщательнейшим образом наблюдает за технологией: сварные швы должны быть тщательнейшим образом спилены и отполированы.

Есть глянцевые, матовые и антиграфические (шершавые) мойки из стали. Глянцевые наиболее нереальные: на них заметны капли и быстро возникают царапинки. Матовые впрочем и немного менее взыскательны в уходе, а поражения на них также прекрасно заметны. А шершавая плоскость показывает себя в работе лучше прочих: потеки на ней почти неприметны, также как и потертости.

Раздельно надо сказать, о устройствах с PVD-покрытием. На нержавейку причиняют покрытие, изображающее иные сплавы: латунь, медь, золото. Оно проходит внутрь на молекулярном уровне и является одним целым с главным элементом. Поэтому оно очень стабильно, не стирается с годами и отлично смотрится.

Композитный материал или искусственный камень

В данную компанию входят большое количество материалов: акрил, агломерат, силгранит, фрагранит и другие. Соединяет их принцип создания. Мраморная малютка, песок или другое главное вещество смешивается со связывающим полимером и цветными пигментами. В итоге выходит долговечная и жесткая база, которая смотрится модно и не требует особенного ухода.

Такие изделия прекрасно едят гул от льющейся жидкости и предназначаются десятилетиями, не тратя потребительских качеств. Их главный минус: стоимость выше, чем у нержавеек.

Майолика

Очень многие обожают такие приборы за интересную белизну и традиционный внешний облик. Они отлично записываются в стиль прованс или кантри, и в традиционный дизайн.

В настоящее время в реализации есть 3 вида керамических моек:

Фаянсовые – наиболее удобные, так как керамика имеет большое количество времен, без проблем всасывает засорения, а с годами трескается.
Фарфоровые – не менее интересны в работе с помощью насыщенности и стабильности.
Керамогранитные – изготовляются из керамики и композита, поэтому различаются отличными рабочими качествами и надежностью.
Керамические мойки являются непрочными, но это заявление правильно в отношении первых 2-ух видов. Керамогранитные готовы держать удары и, чтобы разбить ее, надо будет приложить много сил.

Естественный камень (гранит, халцедон, фарфор)

Вырезают из целой неподвижной глыбы, вследствие этого стоимость во много раз опережает иные виды. Это престижные изделия, которые производятся на заказ. Они держат проверки ударами, не царапаются, предназначаются десятилетиями. А необходимо рассматривать, что вес устройств крайне большой и время от времени доходит до 100 г, вследствие этого при ремонте предъявляются особые требования к опоре.

Матово-белые чаши восприимчивы к кислотной среде, к примеру, апельсиновому соку или уксусу. Эти вещества оставляют пятно, которое непросто обмыть с неподвижной плоскости. Также из-за тонкопористой конструкции фарфор всасывает украшающие составы, к примеру, светло-оранжевый нектар.

Иные материалы

Сюда относятся медь, дерево, окно. В большинстве случаев они воплощаются по персональным наброскам в трудных дизайнерских планах. Как следствие, обходится их создание в пухлую сумму.

Уход за такими продуктами достаточно трудоемкий. Любой из материалов требует познания определенных моментов, по-другому можно испортить плоскость.

Раздельно надо сказать о пластиковых модификациях. Они дешевые, производятся в разных фигурах и оттенках. Помимо этого, такая ракушка без проблем очищается, на ней не заметны пятна и потеки. А вот направляться с подобным элементом стоит внимательно: он опасается кипятка и спортивных вычищающих средств. С годами вид неминуемо портится из-за царапин, и вероятно возникновение трещин.

Форма и форма

Конструктивно мойки могут быть самыми различными: выпуклыми или квадратными, с некоторыми отсеками, тесными или обширными. Здесь все обосновано вашими пожеланиями и денежными вероятностями. Разберем распространенные характеристики.

Форма раковины вполне может быть любой, какую хотите:

Квадратная и квадратная

Традиционный вид, наиболее комфортный и емкий. Лучше, чтобы углы внутри были округленные – так удастся избежать “мертвых” зон, и их более удобно чистить – слякоть и жир не забиваются в уголки.

Выпуклая и округлая

Броский и краткий дизайн, удобство использования и мытья – это делает их прекрасным видом для установки на своей кухне. У них имеется лишь 1 дефицит: нечасто оборудуются крыльями.

Необычная: трапецеидальная, квадратная, пятиугольная

Такие мойки как правило ставятся в углу или условиях урезанного места. Впрочем выглядят такие приборы очень внушительные, при работы довольно часто появляются проблемы при умывание больших объектов: неприятней, казана. А беда можно предвосхитить, если загодя взвесить объемы и вместимость мойки.

Вместимость находится в зависимости от габаритов и глубины. Для незначительный кухни подойдут малогабаритные модификации, а для больших помещений огромные раковины. Подходящей считается глубь от 15 до 18 сантиметров. Если выбрать наименьшую, то жидкость будет разлетаться во все стороны, а огромная принесет неудобства владелице: надо будет высоко преклоняться.

Для карликовых кухонь можно купить маленькую размером, а основательную мойку. Так и место сэкономите и необходимый размер не утеряете.

Число чаш находится в диапазоне от одной до 5-и. При этом в трудных системах вероятны разные версии: 2 одинакового объема, 2 различные, 3, где 2 огромные, а одна меньше, 3 одинаковых и прочие сочетания. Небольшие отсеки созданы для мытья овощей, плодов и зелени, разморозки мяса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий