d149c1b3

Корреспонденты испытали Эпл iPod мини

эпл,iPod

Уолт Моссберг из The Wall Стрит Journal полагает, что свежий аксессуар предлагает все возможности 9,7-дюймового iPod в малогабаритном выполнении. Главным минусом устройства Моссберг представил разрешение монитора, которое значительно меньше, чем у 3-го и 4-го поколений полноразмерных iPod.

Блогер Джон Грубер, применяющий планшетник преимущественно для чтения, рассказал, что iPod мини, благодаря его размерам и весу, комфортно содержать одной рукою.

Основной редактор источника The Verge Джошуа Топольски сообщил, что iPod мини на голову выше собственных соперников в плане внешнего вида, качества комплектации и выбора дополнений.

При этом абсолютное большинство обозревателей выделяют, что iPod мини дешевле собственных соперников на рынке незначительных микропланшетов, но данная разница вполне оправдывается отличным качеством продукта Эпл.

Все-таки, даже масса позитивных откликов не выручает акции Эпл от падения. На сегодняшний день стоимость одной дорогой бумажки располагается на уровне 595 долларов США, в то время как на прошлой неделе она стоила 635 долларов США, а 19 октября, перед началом продаж Айфон 5, — 702 доллара США. Если в небольшом планшете клиенты заметят такое же число недостатков, как в Айфон 5, то снижение курса, вероятнее всего, продолжится.

Напоминаем, Эпл продемонстрировала iPod мини и несколько прочих новостей на прошедшей неделе (Хай-тек Mail.Ru проводил трансляцию с события). Устройство приобрело дисплей с линией 7,9 дм, ультратонкий каркас и начинку 2-го поколения iPod. На рынке США стоимость устройства стартует с 329 долларов США — за модель с 16 Гигабайт интегрированной памяти и без сотового модуля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий