d149c1b3

Узнаем что из себя представляет рубашки-поло

Рубашки-поло – что это такое? Одни относят их к футболкам, иные – к автономному виду одежды. Давайте разбираться в данном вопросе.
Рубашки-поло шьют из трикотажа отличного качества (в основном хлопкового), вследствие этого они смотрятся не менее вальяжно чем майки и стоят дешевле. Их характерной отличительной чертой считается содержание воротника, протоков, планки на несколько пуговиц и, время от времени, накладного кармана. Если вас интересует рубашки поло оптом, обратитесь на сайт maxi-tex.ru.

Поло: перевод и значение слова

Поло (англ. поло) – это наименование не только лишь объекта гардероба, но также и похожей спортивной игры. Она возникла еще до нашей эпохи (VI век) в Персии. Сегодняшняя модификация игры была возрождена в Индии. Наименование ее случилось от античного индусского слова «pulu», которое переводится как «ивовые прутья». Из этого материала производились мячики для этого «вечного» развлечения парней.

История возникновения и видоизменения рубашек-поло

Как и другие многие объекты одежды, образующие базис передового образа casual, рубашка-поло имеет английское возникновение, а история ее появления – военнослужащую предысторию. Данный объект гардероба не сразу поменял собой традиционную футболку, в которой изначально играли в поло и гольф, и главенство представления ее миру дают Рене Лакосту.

Западная игра поло была привезена на отчизну из Индии офицерами-британцами в начале 19 столетия. В 1876 г. в Соединенных Штатах был замечен первый клуб конного поло, а прямо за этим брэнд U.С. Поло Assn стал выполнять фигуру для его игроков. Это были бриджи и футболки, рукава которой спортсмены закрывали до локтя для удобства.

У игроков в теннис также была аналогичная одежда, классический внешний облик которой преступил знаменитый теннисист Рене Лакост. Он был замечен на Открытом североамериканском первенстве (1926 г.) в черной рубахе, имеющей 3 пуговицы, отогнутый воротничок и длинные рукава. В 1933 г., преследуя цель производства удобной формы для квалифицированных спортсменов, Лакост совместно с Андре Жилище создал обширно знаменитую марку. Вследствие этого можно назвать, что как раз благодаря ему игроки в гольф и теннис, и яхтсмены смогли носить комфортные рубашки-поло.

Первоначально они были в основном белого тона, а с годами изменялась не только лишь раскраска, но также и некоторые компоненты:

1951 г. – брэнд Лакост начинает производить многоцветные поло.
1952 г. – у изделий марки Fred Perry возникли укороченные рукава и 2 полосы контрастного тона на манжетах и воротнике.
Половина 60-х – были показаны миру рубашки-поло брэнда Ben Sherman, воротнички которых крепились на пуговице.
1972 г. – брэнд Ralpf Lauren продемонстрировал поло 24-х цветов.
1987 г. – у команды Hackett Поло Team возникла печать на поло номеров.
21 век – данный тип рубах производится многими марками (Ralpf Lauren, MERC, Gucci, Dolce&Gabbana и прочие.), а среди их фанатов — Джонни Депп, Киану Ривз и другие звезды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий