d149c1b3

Свежее правительство выдвигает обвинение Саакашвили в тратах

Саакашвили

По версии Хадури, исследовав картину министерство финансов сделал вывод, что из расчета промотаны большие суммы. Нужно провести особое следствие. Точные суммы министр не представил. Но, анонимный источник в госканцелярии Грузии сообщил, что речь в данном случае идет о сотнях млн долларов США, истраченных, будто бы, на разные развлекательные события.

Помимо этого, свежее грузинское правительство собирается исследовать траты вице-президента и бывших министров на иностранные визиты, и расценить справедливость премирования госслужащих. Итоги проверок будут нацелены в прокуратуру. Напоминаем, обструкция осуждала Михаила Саакашвили в трате федеральных средств. В 2009 году представитель фрондерской партии лейбористов Иосиф Шатберашвили сообщил, что вице-президент и его семья истратили 300 млн долларов США на странствия. 

Но, между прошлой и новой властью появились несогласия насчет числа денежных средств в казне. Свежий минфин заявляет, что в казне сейчас около 270 млн лари (около 160 млн долларов США). К тому же руководивший прошлое правительство Вано Мерабишвили, оставляя собственный пост, сообщил, что на федеральных счетах аккумулировано не менее 2-ух миллионов лари (не менее 1,2 миллиона долларов США). Правительство в Грузии поменялось после победы на отборах антипрезидентской коалиции «Грузинская задача», сделанной миллионером Бидзиной Иванишвили. Сам Иванишвили занял пост премьера. Работающий вице-президент Грузии Михаил Саакашвили пока сохраняет собственный пост. Его права исходят в 2013 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий