d149c1b3

Входит в силу законопроект о «темных перечнях» веб-сайтов

Входит в силу законопроект о "темных перечнях" веб-сайтов

Добро пожаловать на UnInfo — инфопортал. На сайте uninfo.ru собрана и собирается сама полезная и интересная информация по самым разнообразным темам.

С 1 декабря входит в силу законопроект о запрете интернет-ресурсов с текстом маловероятного нахождения: безнравственных, имеющих подталкивающую к суициду информацию, и данные о методах производства и местах покупки наркотиков.

С ноля часов на одном из государственных веб-сайтов будет обнародован основной список веб-сайтов с запрещенным текстом. Свежий законопроект дает возможность временно останавливать работу веб-сайтов из «блэклиста» без наказания трибунала. Провайдер должен будет только осведомить обладателя о преступной информации в интернете, а в случае отказа прибрать ее — через 3 дня блокировать источник.

Медиадиректор компании «SUP Media» Антон Нос убежден, что депутаты проиграют войну с Сетью интернет:»Это все достаточно такая медлительная тележка, и, как заявил Д. Анатольевич Медведев, скорее всего, будет совершенно безрезультатной. Он сказал, что он будет рад сделать ошибки, однако я полагаю, что шансов сделать ошибки он не имеет, поскольку довольно наиболее неглубоких познаний о том, как организован Интернет, и как разносится в нем текст, чтобы осознать — система чиновнических предписаний, она медлительная и неуклюжая. Система воспроизводства текста в Сети-интернет крайне мгновенная. Тот веб-сайт, который депутаты будут устранять недельками, отражается на другом адресе за несколько сек».

В нулевой этап провайдеры скупили свежее оснащение, которое позволит чистить подозрительные веб-сайты. Они удостоверяют, что их траты на свежую технику никоим образом не скажутся на пользовательских тарифах, а работа фильтров не должна сбавить скорость доступа в сеть интернет.

Говорит пресс-аташе компании МТС Валерия Кузьменко: «Да, мы доделали технологию, однако за счет того, что наши технологические эксперты обнаружили интересные, довольно бюджетные технологические решения, это сделало возможным справиться максимумом вложений. Система будет требовать будущей доводки, по мере формирования и подзаконных актов, которые сопровождают законодательный проект, и формирование самой системы фильтрации по «темным перечням». И в будущем, вероятно, понадобятся особые инвестиции. Все-таки, мы рассчитываем, что на тарифных проектах для абонентов это далеко не скажется. Не отразится это на скорости, механизм фильтрации запретной информации в МТС построен так что, что это далеко не оказывает влияние на скорость передачи данных и на скорость использования Сетью интернет».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий