d149c1b3

Протезирование зубов: сведения

Во время проведения протезирования зубов стоматологу-ортопеду нужно выбрать методику, материалы и систему, нормально главные неприятность точного больного.

Данный выбор находится в зависимости от подобных обстоятельств: числа потерянных штук, области протезирования (резцы или моляры), положения челюстной кости больного, анатомических отличительных черт его зубного ряда, совместного здоровья, художественных предпочтений и финансовых перспектив. Если вас интересует протезирование зубов челябинск, обратитесь на сайт dentaklass74.ru.

В современной ортопедической стоматологии есть очень много методик, любая из которых имеет собственные сведения, противопоказания, преимущества и ограничения. С самыми распространенными мы познакомим вас в нашей публикации.

Микропротезирование
Его цель – поправить эстетические браки или восстановить зубную ткань при мощном ее разрушении.

Виниры и люминиры
Виниры – это узкие накладки из керамики, которые закрепляются на ведущие зубы. Применяются в эстетической стоматологии для поправки минусов зоны усмешки – черная ткань, ошибочная форма зубного ряда.

Для установки виниров нужно отделить незначительный пласт эмали с передней плоскости зубов. После их снятия данный пласт нужно приумножать пломбировочным элементом, что относится к дефектам подобных микропротезов.

Люминиры – весьма узкие виниры, вследствие этого не требуют спила зубной ткани, и могут сниматься по мере надобности. Однако их небольшая длина дает большую бесспорность материала, вследствие этого такие пластинки не в состоянии утаить существенные цветные браки эмали.

Стоимость виниров, а особенно, люминиров, довольно высока.

Вкладки
Закладка напоминает пломбу, однако отливается из жестких материалов (майолика, дорогие сплавы) в технической корпорации по слепку челюсти больного. Она стойче композитной пломбы, и ощутимо продлевает жизнь зуба.

Ее советуется ставить при существенном разрушении коронки (на 25–50%).

Адгезивный мост
Если ранние микропротезы применяют при неполном разрушении зуба, адгезивный мост возмещает целиком потерянную единицу (минимум 2).

Это милующая методика – искусственный зуб «прилепляется» к располагающимся рядом с помощью композитных материалов или стекловолокна, следовательно их обтачивать не надо.

Это дешевая система, которую можно установить за одно посещение. Ее дефицит – условная мягкость и тленность, однако в случае неисправности ее можно починить прямо в оральный полости больного.

Планируемый срок эксплуатации адгезивного моста – около 5 лет. Такую систему лучше ставить в зону усмешки, где жевательная перегрузка низка. Адгезивный мост часто применяют в роли временной меры, пока производится непрерывный протез.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий