d149c1b3

Нарушителей ПДД проучат публичными работами

ПДД По нему, те, кто не оплатит денежный штраф в поставленные сроки, будут должны провести некоторое число часов на публичных работах.

«Мы полно удерживаем такую законодательную инициативу. Сейчас есть некоторые неприятности с взысканием с правонарушителей управленческих штрафов. Суды в первую очередь используют взыскание к неплательщикам в качестве парного штрафа, а не управленческий арест. Но при взыскании парного штрафа появляются все такие же неприятности, что и с основным санкцией. Таким образом выходит тупик. Оцениваемый в Государственной думе законодательный проект способен растерзать данный круг», — объяснил в своем интервью «Российской газете» генеральный директор Государственной службы судейских приставов РФ Артур Парфенчиков.

Добавим также, на данный момент в случае, если автолюбитель просрочил штрафную квитанцию, ему угрожает парное вещественное взыскание либо арест сроком до 15 дней. По формальной информации Государственной службы судейских приставов РФ, всего с начала 2016 года за неуплату штрафов порядка 75 миллионов автолюбителей были привлечены к управленческой ответственности. И более того, из них около 16,5 миллионов были задержаны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий