d149c1b3

Камни для виски: виды, правила применения и хранения

Стоит лишь положить в графин с виски несколько камней, и вы прослывете ценителем хорошей кухни, разбирающимся в скотчах. Однако у этого «аксессуара» намного более значительная функция. Камни студят напиток и продолжительное время сохраняют «правильную» его температуру, не извращая вкус. Рассмотрим, как «работают» камни для виски. Так ли они действительно превосходны? Может, все же «по старинке» применять снег?

Камни для виски: для каких целей они необходимы?
Скотч — один из тех напитков, которым можно восторгаться как в чистом виде, так и в дуэте со ледником. Вероятно, кто-то и заявит, что виски неплох «вообще без ничего», однако отчетливые правила давно прекратили тут работать. Камни для виски купить в барнауле можно в интернет-магазине shop.akwood.ru.

Неприятность в том, что вода, возникающая в стакане от кубиков ледника, «искажает» букет виски. Сильным напиткам это время от времени не во вред — уходит сильная неприятность и топорная торфянистость. Однако что если вы обожаете скотч как раз холодным, однако при этом не хотите разбавлять его ледником? Вот здесь и понадобятся камни. Они студят виски и продолжительное время сохраняют подходящую его температуру. При этом букет напитка не «испортит» ни одна капля жидкости.

Камни для замораживания виски могут быть сделаны из различных элементов. Однако они все работают по одинаковому принципу. Камни заглатывают в себя тепло виски, делая его прохладнее.

Представляется, что камни совершенны, когда доходит дело до «правильной» дегустации скотча. Однако у их применения есть и минусы. Прежде всего, камни достаточно длительное время студят напиток. Когда времени на дегустацию скотча не так и много, это является неприятностью. А во-вторых, камни на деле все-таки не в состоянии продолжительное время сохранять напиток в холодном состоянии, как это рассказывают изготовители. И более того — вобрав в себя тепло виски, они лично делаются жаркими. Когда данный момент настает, камни не студят, а напротив, греют скотч. Вот почему определенные ценители хорошей кухни рассказывают, что лучше ледника еще ничего не разработали, когда нужно оперативно и навечно остудить сильное спиртное в стакане. Да, букет напитка незначительно меняется, но в то же время он в течение продолжительного времени будет подходящей для потребления температуры.

Какие камни для виски выбрать?
Принимая во внимание известность скотчей в мире, девайсов для их верного потребления на рынке достаточно. Камни производятся в различных фигурах и габаритах — как правило это кубы либо шарики. Однако есть еще аксессуары в качестве маленьких бочонков либо пуль, к примеру. Средний ценник — 300-2000 рублей. Тем не менее, стоимость вполне может быть и выше, если рассуждать об огромных подарочных комплектах камней для виски. Однако при их избрании актуальны даже не выкройка и объем. Глядим на тот материал, из которого сделаны камни. Как раз от этого находится в зависимости их результативность.

Огромной популярностью пользуются камни для виски из стеатита. На их поверхности микропоры, которые дают возможность достаточно оперативно освежать напиток, они стоят выгоднее других девайсов. Еще один неплохой вариант, также на базе естественных элементов, — гранитные камни. В общем, у них такие же качества, что и у стеатитовых. Лишь эти аксессуары дешевле. Является, что у мраморных и стеатитовых камней есть 1 солидный дефицит — они только немного и на время понижают температуру напитка. Кроме того, некоторые из них могут ранить графин. Есть еще железные камни для виски, сделанные из нержавейки. Превосходны тем, что сами стремительней студятся в морозилке, следовательно и дегустацию роскошного напитка можно начать стремительней. Не крошатся, не стираются, не передают железного привкуса скотчу. А кто-то предпочитает применять истинную «экзотику» в ходе дегустации престижного алкогольного — к примеру, камни для виски из нефрита. Является, что их качества недостаточно различаются от не менее доступных стеатитовых и мраморных, однако ценник намного выше. Есть возможность, что это лишь менеджмент, а не подлинная результативность.

Какие камни для виски лучше, решать лишь вам. Вероятно, стоит провести эксперимент с некоторыми их вариантами, что бы отыскать подходящий для себя вариант.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий