d149c1b3

Как жить красиво со вставной челюстью

Передовые сменные зубные конструкции получили новое качество и дают возможность больным забыть, что у них во рту синтетические зубы. При хорошем качестве передовых протезов, о том, что у вас мнимый протез, будете понимать ли вы и ваш стоматолог. Чтобы лучше разобраться в обилии фальшивых челюстей и взять верное решение при выборе таких конструкций себе или собственным ближним, прочитайте нашу публикацию. Если вас интересует вставная челюсть, обратитесь на сайт ledent.ru.

Нелюбовь к фальшивым челюстям и смешные рассказы на данную тему очень популярны среди людей. Но данный тип протезирования до сегодняшнего дня считается наиболее часто встречаемым: кроме значительной экономии средств, сменные конструкции имеют максимум противопоказаний и массу видов на любой вкус.

Сменными называют зубные конструкции, которые нужно получать изо рта для гигиены.

Как правило такой тип протезирования применяют в картинах, когда у больного не хватает многих зубов, а иные виды протезов ему по каким-нибудь основаниям установить нельзя. В первую очередь зубопротезирование сменными системами применяется в картинах:

имеющегося пародонтита;
неимения 3-х зубов подряд и не менее;
нехватки одного-двух жевательных зубов в середине челюсти.

Когда предпочитают сменное зубопротезирование

Ничего ужасного, если какому-нибудь человеку эксперт рекомендовал установить сменные зубные протезы.

Как правило данный тип протезирования применяют при полном или неполном неимении зубов, когда отдаление между оставшимися зубами чересчур высоко. Если в этом случае даже установить мостовидные протезы, загрузка основных зубов доведет к их оперативной утрате.

Заменой для сменных протезов считается имплантация. Но, по разным основаниям, данный тип протезирования вполне может быть недосягаем: дороговизна, неосуществимость анестезии, здоровье и другое. Во всех таких вариантах одним выходом вернуть потерянные зубы считается мнимый протез.

Преимущества

Сменные протезы могут быть нескольких типов:

общие и неполные;
ограниченные и двухсторонние.

На зубах такие протезы довольно часто придерживаются с помощью кламмеров (зажимов, скобок) или аттачменов (замочков или шарниров).

Преимуществами фальшивых челюстей является характеристики:

использования в безнадежных картинах, когда иные виды протезов противопоказаны;
использования при абсолютной адентии (неимении зубов);
возможности широчайшего выбора композитных материалов;
использования в любом возрасте;
дешевой стоимости;
крайне оперативного изготовления и установки.

Виды фальшивых челюстей

Фальшивые челюсти могут быть общими – когда натуральных зубов в полости рта у больного не осталось. В такой ситуации конструкции полагаются на десну и придерживаются с помощью присасывания. В случае если у больного сохранилось несколько своих зубов, то применяются неполные фальшивые челюсти. Такие неполные конструкции укрепляются на «родные» зубы больного благодаря креплениям (кламмерам или аттачменам), не дающим протезу сдвигаться.

Сменные зубные протезы могут быть:

акриловыми (пластинчатыми, пластиковыми);
безакриловыми;
классическими нейлоновыми;
сэндвич-протезами;
бюгельными;
сменными на имплантантах;
малыми косметическими;
условно-съемными;
кратковременными до установки регулярных.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий