d149c1b3

Сервисное обслуживание водоемов

После длительного строительства бассейна, его облицовки, ремонта оборудования и отправной сдачи перед удачным обладателем важным является вопрос о работы и обслуживании бассейна.
Если работа воспринимается сначала как просто работающее и не разбивающееся оборудования, то обслуживание бассейна может выходить в повестку дня после первого месяца использования, в особенности если водоем уличный. Если вас интересуют сервисное обслуживание бассейна, обратитесь на сайт kobas.ru.

Какие решения может принимать обладатель бассейна для его обслуживания?

Виды

1. Не смотреть на обслуживание вообще. В случае чего, спросим с бассейновой компании.
В базовый момент после старта бассейна может представляться, что он действует и действует. Что ему будет? Можно сервисом не заморачиваться, неприятностей то нет.

Но, такой ребячливый момент быстро завершается. Для уличных водоемов неприятности возникают практически на следующий день после старта. Выражаются они в том, что весь мусор региона, представляется летит как раз в воду бассейна и больше никуда. Засоряются ажурные ведерки скиммеров и насосов песочных фильтров, затем насосы начинают работать в перегрузочном режиме. Загрузочный порядок насосов ведет к выключению термического реле, а в его неимении к сгоранию электромотора насоса. Также, если насос еще действует и не сгорел, циркуляция жидкости через технологию водоподготовки оказывается затруднена и мала для запроектированной чистки.

Пыльца с деревьев, цветов и зелени попадая в воду содействует размножению водных растений различного тона. Про латинские наименования водных растений рассуждать не будем, их очень много, этих водных растений, а не заглавий, легче отличать их по расцветке. Некоторым водорослям нравится просто плыть в воде, окрашивая ее в ласковые тона: от желтовато-зеленого до кофейного и алого, иные обожают прижаться к плоскости плитки или мозаики. Не пренебрегают они и мембраной ПВХ, и полипропиленом. Не смущает водных растений и «сверх ровная» плоскость композитного бассейна из слоенного стеклопластика. Особая их любовь — это затирка для плитки и мозаики. В большей стадии затирка на эпоксидной базе, в основном — стандартная затирка.

Мусор, не угодивший в скиммер может продолжительно плыть на плоскости бассейна, быть может потерять плавучесть и осесть на дне.
Немного продолжительнее переживет оборудование: забьется песочный фильтр, у ультрафиолета изваляется пустой футляр УФ лампы, подогреватель закончит отапливать по причину отложения кальция, который отменяется с течением времени при хорошем pH.
При послании в бассейновую компанию, когда очевидно становится ясно, что что-нибудь не так с бассейном, могут предоставить несколько рекомендаций по заключению неприятности и предложат постоянное сервисное обслуживание.

2. Обслуживать собственными силами

Своими руками или руками коллектива можно производить полновесное обслуживание как уличного бассейна, так и бассейна в помещении. В последнем намного легче.

Отягощение в том, что нужно понимать технологию обслуживания и правила работы оборудования. Если с чисткой чаши бассейна подводным пылесосом дна, и дополнительной щеткой борта, еще можно управиться, то с работой оборудования всегда могут быть трудности. На оборудование, просто, не направляют внимание: насос качает, на устройствах пылают лампочки, означает все неплохо.
В отдельности стоит вопрос синтетического положения жидкости. В различных режимах работы бассейна применяются различные синтетические вещества и в различных концентрациях. Как их использовать и в котором количестве, как управляться с неприятностями жидкости — дело сложное и требует обучения требований использования химреагентов от их изготовителей. Согласно к дозации химреагентов, нелегка оказывается работа установки дозации и автономных насосов дозации.

В какой то момент обслуживания бассейна собственными силами появляется вопрос привлечения для удаления катастроф и поломок оборудования специалиста по обслуживанию водоемов. Случаи могут быть различные:
— присущее засорение жидкости;
— утопление технологического здания;
— спаленный насос;
— загоревшая лампа «Трагедия» на чем или и другие.
Вовлечение постороннего специалиста вполне может быть в 2-ух версиях:
— однократный прибытие на диагностику с перспективой удаления неприятности на месте и следующий ремонт;
— постоянное обслуживание.

3. Однократный неравномерный вызов специалиста на зимнюю консервацию и осеннюю расконсервацию

Все работы по обслуживанию ведутся силами обладателя бассейна по третьему виду.

4. Постоянное сервисное обслуживание с периодичностью 1 ежемесячно

Обслуживание бассейна с периодичностью 1 ежемесячно невозможно думать полновесным потому, что год между уборками чаши и промывками фильтра — это очень много.
С такой периодичностью обладателю все равно нужно принимать какие то функции обслуживания. Даже просто исследование за корректностью работы установки дозации — вещь тяжелая.
Довольно часто, с такой периодичностью, на специалиста по обслуживанию, вообще, очистку чаши не вверяют. Этим занимается робот-пылесос, однако оператором играет, опять таки, или обладатель, или кто-то из коллектива.
Ниже показаны доводы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий