d149c1b3

Применение в строительстве гладкой арматуры

Отличают 2 главных класса арматуры исходя из формы профиля — волнистая и ровная. Ровные стержни многогранны, подходят для образования всех главных композитных строй систем (кроме сверхпрочных систем). Это могут быть балки, плиты, грубые просветы, перекрытия, фундаменты и прочие. А какой должна быть ровная арматура по ГОСТ? Какие у нее имеется особенности использования? Как верно держать, возить? В нашей публикации мы выясним решения на эти вопросы.

Краткое описание
Ровная арматура — модель арматурных стержней без волнистых ребер жесткости. Изделия этого вида владеют округленной конфигурацией разреза; ребра жесткости, волнистые детали, наружная нарезка у ровных стержней должна отсутствовать (по ГОСТ). Используется для армирования композитных систем, различающихся незначительный, средней либо умеренно-высокой стабильностью. Для армирования сверхпрочных систем ровная арматура не подходит — вместо нее нужно применять волнистые прутья. Если вас интересует гладкая арматура цена краснодар самая оптимальная на сайте darstal.ru.

Ровные арматурные стержни применяют для закрепления балок, плит, колонн. Вторая сфера использования — образование кованых систем на базе бетона. Можно сделать как некоторые усиливающие детали, так и сетку жесткости (квадратную, квадратную, квадратную, трудной формы). Производится в качестве автономных стержней, протяженность которых как правило составляет от 1 до 5 километров. Размер разреза составляет от 6 до 40 мм. Вес любого изделия находится в зависимости от его ширины и размера разреза. 1 метр изделия шириной 6 мм составляет 0,22 г — в то время как вес 1 метра прута шириной 40 мм составит 39,5 г.

Категории и превосходства

Отличная надежность. Для изготовления компонентов A240 используется крепкая углеродистая сталь, которая прекрасно выносит машинную нагрузку, удары. Углеродистая сталь выносит как кратковременные, так и длительные перегрузки, из-за этого компоненты из этого источника отслужат длинную службу.

Хороший тип. У них отсутствуют ребра жесткости, что делает их не менее оптимальными в эстетической обработке. При помощи гладкой арматуры можно сделать лавочку, приостановку, висячий киоск и тому подобное.
Отличная стойкость к ржавчине. У гладкой арматуры отсутствуют ребра жесткости, из-за этого совместная площадь у них будет меньше, чем у волнистых компонентов. В результате этого понижается уровень контакта запасные части со наружной средой, что понижает риск возникновения коррозии.

Незначительное понижение веса. Ребра жесткости незначительно повышают вес арматуры (на 5-10%). Неимение таких частей понижает конечный вес компоненты. Данный момент в особенности смертелен в случае построения масштабных систем, когда применяется множество арматурных стержней.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий